FUSSBALL
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga, 11. Spieltag
Fohrenburger Rätia Bludenz – Zimm FC Wolfurt 1:4 (0:2)
Austria Lustenau Amateure – Simma Electronic FC Andelsbuch 1:4 (0:1)
FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:1 (0:0)
Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Fußach 1:0 (1:0)
Tabelle: Bizau (26) vor Egg (22) und Andelsbuch (21)
Landesliga, 11. Spieltag
Vollbad FC Götzis – Zima FC Langenegg 1:2 (0:1)
SK CHT Austria Meiningen – World –of-Jobs VfB Hohenems 1:3 (0:1)
Golm FC Schruns – cd mediateam SC Göfis 5:2 (4:1)
Team Canin Viktoria Bregenz – Hella Dornbirner SV 1:0 (1:0)
Typico SV Lochau – Simon Installationen FC Mäder 0:0
Tabelle: Hohenems (28), DSV (25), Langenegg (23)
1. Landesklasse, 11. Spieltag
SV Gaißau – Cashpoint SC Tisis 5:1 (2:1)
Rohner Transporte FC Kennelbach – Ruech Recycling RW Langen 4:3 (2:1)
Erne FC Schlins – Unterberger Automation FC Nüziders 7:1 (5:0)
FC Mohren Dornbirn 1b – SV frigo Ludesch 0:0
Wälderhaus VfB Bezau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:0 (1:0)
Tabelle: Schlins (27), Gaißau (26), Bezau (23)
2. Landesklasse, 11. Spieltag
Austria Lustenau 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:2 (1:1)
FC Lustenau – Alfi FC Lingenau 3:0 (2:0)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 4:0 (2:0)
SV Brauerei Frastanz – SK Bürs 1:1 (1:0)
SV Satteins – SPG Erhart Holz Großwalsertal 2:2 (0:1)
Mevo FC Schwarzenberg – Fliesen James FC Riefensberg 1:1 (1:1)
Tabelle: Hittisau (27), Lingenau (22), FC Lustenau (20)
3. Landesklasse, 11. Spieltag
typico SV Lochau 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 1:6 (0:2)
FC Brauerei Egg 1b – FC Raiffeisen Au 3:0 (1:0)
SPG Buch/Alberschwende 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 3:2 (1:1)
Tabelle: Hohenweiler (26), Gaschurn (22), Admira (21)
4. Landesklasse, 11. Spieltag
Golm FC Schruns 1b – FC Doren 1:2 (0:1)
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 6:0 (1:0)
RW Rankweil 1b – Team Canin Viktoria Bregenz 1b 2:0 (1:0)
Tabelle: Doren (26), Rankweil (26), DSV (22)
5. Landesklasse, 11. Spieltag
FC Lustenau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:1 (1:0)
Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SPG Au/Schwarzenberg 1b 4:0 (4:0)
Vollbad FC Götzis 1b – Forstner Speichertechnik FC Hard 1b 1:1 (1:0)
SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:2 (1:1)
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1c – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 4:3 (4:2)
Austria Lustenau 1c – SPG Langen/Doren 1b 3:1 (2:1)
Erne FC Schlins 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:1 (0:0)
SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b 0:0
FC Mittelberg – SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b 4:2 (1:2)
SC Vandans/Montafon – Cashpoint SC Tisis 1b 1:2 (0:1)
cd mediateam SC Göfis 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 4:2 (2:1)
FC Beschling – SV Brauerei Frastanz 1b 1:0 (0:0)
—————————————————————————————————————-
Toto-Jugendliga, 8. Spieltag
AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA St. Pölten U-18 0:3 (0:0)
AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA St. Pölten U-16 1:1 (0:0)
AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA St. Pölten U-15 2:2 (1:0)
—————————————————————————————————————–
Frauen, Landesliga, 7. Spieltag
SPG Beschling/Nenzing – Erne FC Schlins 1b 8:0 (3:0)
Hella DSV 1b – BayWaLamag FC Thüringen 4:0 (1:0)