ALLE INFOS UND DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT
Fußball, Vorarlberger Ligen
Regionalliga West 2016/2017, 6. Spieltag
Cashpoint SCR Altach Amateure – USK Anif 0:6 (0:2)
FC Mohren Dornbirn – USC Eugendorf 2:1 (2:0)
TSV St. Johann – World-of-Jobs VfB Hohenems 2:0 (1:0)
SV Seekirchen – Elektro Kolb FC Hard 3:3 (3:2)
SV Grödig – SC Schwaz 5:1 (2:0)
SV Austria Salzburg – Wacker Innsbruck Amateure 2:2 (1:1)
FC Kufstein – FC Pinzgau/Saalfelden 3:2 (2:2)
Vorarlbergliga, 4. Spieltag
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1:2 (1:0)
Zima FC Langenegg – FC Nenzing 4:1 (4:0)
SW Bregenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:2 (0:1)
Admira Dornbirn – Austria Lustenau Amateure 2:0 (1:0)
Landesliga, 2. Spieltag
FC Lustenau – FC Schwarzach 2:1 (1:1)
SC Sevimli Fußach – Peter Dach FC Koblach 4:2 (1:1)
SV Gaißau – Golm FC Schruns 2:3 (1:1)
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Erne FC Schlins 5:2 (1:1)
Sparkasse FC BW Feldkirch – SK CHT Austria Meiningen 1:4 (0:0)
1.Landesklasse, 2. Spieltag
Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Baldauf Doren 0:3 (0:1)
Vollbad FC Götzis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:1 (0:1)
Alfi FC Lingenau – Ruech Recycling RW Langen 3:1 (1:0)
Kibar SC Tisis – Viktoria Bregenz 0:0
Fohrenburger Rätia Bludenz – Wälderhaus VfB Bezau 0:6 (0:4)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Renault Malin Sulz 3:1 (2:0)
- Landesklasse, 2. Spieltag
SC Hohenweiler – FC Brauerei Egg 1b 1:1 (1:1)
SK Bürs – SPG Burtscher Großwalsertal 1:1 (0:0)
SV Brauerei Frastanz – blum FC Höchst 1b 7:0 (2:0)
SV Satteins – FC Intemann Lauterach 1b 2:2 (2:2)
Mevo FC Schwarzenberg – FC Mohren Dornbirn 1b 1:2 (0:1)
Unterberger Automation FC Nüziders – Fliesen James FC Riefensberg 3:4 (1:3)
- Landesklasse, 2. Spieltag
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:1 (0:0)
Vollbad FC Götzis 1b – Golm FC Schruns 1b 0:1 (0:0)
FC Raiffeisen Au – RW Rankweil 1b 4:0 (2:0)
SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:0 (0:0)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – typico SV Lochau 1b 3:0 (0:0)
- Landesklasse, 2. Spieltag
FC Lustenau 1b – FC Schwarzach 1b 2:4 (1:2)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SC Vandans 7:1 (2:1)
Admira Dornbirn 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 3:1 (3:0)
FC Bremenmahd – Hella DSV 1b 4:5 (3:2)
SV Gaißau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 2:2 (1:1)
- Landesklasse, 2. Spieltag
SK Bürs 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:3 (0:1)
SV Brauerei Frastanz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 6:3 (2:1)
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Erne FC Schlins 1b 1:3 (0:0)
SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – IPA SC Göfis 1b 3:3 (1:1)
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 1:2 (1:1)
Kibar SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:4 (0:3)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 1:3 (1:1)
SPG Buch 1b – Elektro Kolb FC Hard 1b 1:6 (0:2)
- Frauen VFV Toto-Cup, 1. Runde
SPG Kennelbach/Schwarzach – SW Bregenz 1:3 (0:2)
ALLE DATEN UND INFOS ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT