- VFV-Toto-Cup, 1. Hauptrunde
INFO: Ländlekicker.VOL.AT
Cashpoint SCR Altach 1b – Vollbad FC Götzis 2:4 i.E/1:1 (0:0)
Torfolge: 56. 0:1 Michael Hörburger, 60. 1:1 Lukas Fleisch
Elfer-Schützen: Adesolo Adeleye, Niklas Giesinger bzw. Julian Mair, Philipp Heinzle, Pascal Kremmel, Marcel Maderthaner
FC Schwarzach 1b – FC Lustenau 1b 0:7 (0:4)
Torfolge: 2. 0:1 Luca Hollenstein, 11. 0:2 Okan Özcelik, 33. 0:3 Michael König, 38. 0:4 Simon Stark, 49. 0:5 Simon Stark, 52. 0:6 Simon Stark, 75. 0:7 Simon Stark
FC Mellau 1b – FC Baldauf Doren 0:3 (0:1)
Torfolge: 16. 0:1 Thomas Vögel, 48. 0:2 Dominik Forster, 65. 0:3 Mathias Ilmer
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Eco Park FC Hörbranz 0:3 (0:1)
Torfolge: 37. 0:1 Philip Vukojevic, 48. 0.2 Stefan Kolhaupt, 90. 0:3 Simon Köhler
SVGaißau – FC Lustenau 4:3 i.E/2:2 (2:0)
Torfolge: 25. 1:0 Pascal Behr, 33. 2:0 Clemens Fritsch, 60. 2:1 Lukas Stark, 73. 2:2 Mario Moosmann (Foulelfmeter)
Elfer-Schützen: Clemens Fritsch, Tobias Gozzi, Tobias Rhomberg, Patrick Scheffknecht bzw. Kemal Duran, Luca Scarabottolo, Mario Moosmann
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV Brauerei Frastanz 0:11 (0:5)
Torfolge: 4. 0:1 Kevin Göttfried, 15. 0:2 Deni Gluhacevic, 16. 0:3 Alexander Kassin, 34. 0:4 Deni Gluhacevic (Foulelfmeter), 43. 0:5 Alexander Kassin, 53. 0:6 Deni Gluhacevic, 55. 0:7 Alexander Kassin, 59. 0:8 David Gruber, 76. 0:9 Philipp Szeverinski, 81. 0:10 Deni Gluhacevic, 89. 0:11 Ali Aksu
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Peter Dach FC Koblach 0:4 (0:1)
Torfolge: 5. 0:1 Martin Hofer, 58. 0:2 Mathias Bachstein, 66. 0:3 Florian Wohlgenannt (Eigentor), 79. 0:4 Tobias Winter
FC Beschling – SC Röfix Röthis 1b 0:2 (0:1)
Torfolge: 20. 0:1 Marcel Keckeis, 90./+3 0:2 Robin Peham
FC Raiffeisen Au – FC Schwarzach 1:6 (0:3)
Torfolge: 7. 0:1 Samir Luiz Sganzerla, 32. 0:2 Samir Luiz Sganzerla, 36. 0:3 Samir Luiz Sganzerla, 53. 0:4 Samir Luiz Sganzerla, 67. 0:5 Rafael Pereira, 69. 1:5 Mario Feurstein, 90. 1:6 Manuel Cifonelli
SV frigo Ludesch – Erne FC Schlins 5:3 i.E/2:2 (1:1)
Torfolge: 2. 0:1 Simon Maier, 40. 1:1 Erkal Atav, 79. 1:2 Simon Maier, 90. 2:2 Erkal Atav
Elfer-Schützen: Octavian Sicoe, Mustafa Kücük, Niyazi Ünver, Irnes Hirkic, Sandro Strauss bzw. Aleksandar Miletic, Simon Maier, Sebastian Nessler
BayWaLamag FC Thüringen 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:8 (0:4)
Torfolge: 15. 0:1 Mathias Breuss, 23. 0:2 Marcel Ladinek, 31. 0:3 Lukas Walser, 32. 0:4 Lukas Walser, 55. 0:5 Timo Engljähriger, 71. 0:6 Marcel Ladinek (Foulelfmeter), 82. 0:7 Harun Cosgun, 89. 0:8 Florian Lins
Gelb-Rote Karte: 81. Bischof (Thüringen 1b/wiederholtes Foulspiel)
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fliesen James FC Riefensberg 1:0 (0:0)
Tor: 55. 1:0 Pius Ruff
Gelb-Rote Karte: 90./+4 Stefan Steurer (Riefensberg/Foulspiel)
SC Montafon Vandans – Golm FC Schruns 2:5 (1:3)
Torfolge: 5. 0:1 Johannes Ganahl, 8. 0:2 Philipp Dorner, 41. 1:2 Simon Schallert, 42. 1:3 Philipp Dorner, 49. 1:4 Johannes Leitner, 63. 2:4 Simon Schallert, 88. 2:5 Philipp Dorner
Gelb-Rote Karte: 59. Hanisch (Vandans/SR-Kritik)
Peter Dach FC Koblach 1b – RW Rankweil 1b 0:7 (0:3)
Torfolge: 13. 0:1 Niklas Wieser, 28. 0:2 Niklas Wieser, 40. 0:3 Erol Erkan, 52. 0:4 Niklas Wieser (Foulelfmeter), 54. 0:5 Erol Erkan, 69. 0:6 Niklas Wieser, 90./+3 0:7 Julian Gassner
Typico SV Lochau 1b – SC Hohenweiler 3:2 i.E/0:0
Elfer-Schützen: Aaron Fleischhacker, Christoph Grissmann, Emre Orhan bzw. Simon Schmid, Nicolas Burtscher
SC Sevimli Fußach 1b – FC Intemann Lauterach 1b 1:0 (1:0)
Tor: 40. 1:0 Daniel Grünauer
Viktoria Bregenz 1b – FC Brauerei Egg 1b 0:3 (0:2)
Torfolge: 8. 0:1 Jonathan Fetz, 30. 0:2 Alexander Hammerer, 90. 0:3 Fabian Kühne
FC Bremenmahd – Fliesen Heim FC Sulzberg 0:5 (0:1)
Torfolge: 25. 0:1 Michael Schmid, 48. 0:2 Fabian Giselbrecht, 71. 0:3 Manuel Sohler (Freistoß), 80. 0:4 Alexander Fink, 89. 0:5 Alexander Fink
Fohrenburger Rätia Bludenz – SK CHT Austria Meiningen 2:1 (0:0)
Torfolge: 57. 1:0 Mujo Isakovic, 60. 2:0 Mehmed Bjelic, 70. 2:1 Marcel Marinkovic
Autohaus Frainer FC Klostertal – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:2 (1:0)
Torfolge: 20. 1:0 Andreas Küng, 58. 1:1 Alexander Konzett, 78. 2:1 Marcel Neuhauser (Freistoß), 82. 3:1 Andreas Küng, 84. 3:2 Alexander Konzett, 90. 4:2 Andreas Küng
SV Gaißau 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach 4:0 (1:0)
Torfolge: 34. 1:0 Maik Büttner, 54. 2:0 Marius Koch, 65. 3:0 Maik Büttner, 81. 4:0 Marius Koch
Hella Dornbirner SV 1b – Wälderhaus VfB Bezau 1:2 (0:2)
Torfolge: 8. 0:1 Metehan Demirci, 33. 0:2 Metehan Demirci, 85. 1:2 Michael Kovacec
Elektro Kolb FC Hard 1b – Alfi FC Lingenau Sonntag
Waldstadion, 10.30 Uhr, SR Holzknecht
Vollbad FC Götzis 1b – SV Satteins Sonntag
Möslestadion, 10.30 Uhr, SR Winsauer
FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Sonntag
Sportplatz Sulz, 10.30 Uhr, SR Saskin
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Kibar SC Tisis Sonntag
Sportplatz Amberg, 11 Uhr, SR Krizic
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – blum FC Höchst 1b Sonntag
Sportplatz an der Bezegg, 13.45 Uhr, SR Grabher
Zimm FC Wolfurt 1b – Ruech Recycling RW Langen Sonntag
Sportplatz an der Ach, 14.30 Uhr, SR Demirel
Mevo FC Schwarzenberg – SC Sevimli Fußach Sonntag
Kräherau, 15 Uhr, SR Berndt Böckle
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – typico SV Lochau Sonntag
Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Bilgeri
Austria Lustenau 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Sonntag
Reichshofstadion, 16 Uhr, SR Macanovic
FC Nenzing 1b – BayWaLamag FC Thüringen Sonntag
Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Kojadinovic
SW Bregenz 1b – Viktoria Bregenz Sonntag
Neuamerika, 17 Uhr, SR Coralic
Admira Dornbirn 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors Sonntag
Sportplatz Forach, 18 Uhr, SR Jankovic
SV Satteins 1b – Simon Installationen FC Mäder 5:4 (3:2)
Torfolge: 9. 1:0 Simon Lampl, 23. 2:0 Fabian Kolb, 28. 2:1 Christoph Peter, 30. 2:2 Dominik Erhart, 41. 3:2 Simon Strauss, 68. 4:2 Fabian Kolb, 80. 5:2 Marco Vogt, 87. 5:3 Markus Moder, 87. 5:4 Markus Moder
Gelb-Rote Karten: 55. Hois (Satteins 1b/wiederholtes Foulspiel), 90. Erhart (Mäder/SR-Kritik)
Erne FC Schlins 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 5:3 i.E/2:2 (2:1)
Torfolge: 15. 1:0 Dominik Burtscher, 23. 1:1 Kay Zengin, 39. 2:1 Adem Celebi (Foulelfmeter), 72. 2:2 Kay Zengin
Elfmeter-Schützen: Dominik Burtscher, Patrick Erne, Valentin Erne, Daniel Bürkle, Robert Begle bzw. Vanes Macanovic, Kay Zengin, Esref Demir, Alexander Kraher
Unterberger Automation FC Nüziders – IPA SC Göfis 2:6 (0:2)
Torfolge: 36. 0:1 Thomas Beck, 45. 0:2 David Seeger, 51. 1:2 Benjamin Dür, 64. 2:2 Benjamin Dür, 68. 2:3 Thomas Beck, 83. 2:4 Frederik Koch, 85. 2:5 Leander Keckeis, 87. 2:6 Frederik Koch
Oberländer Bierstadel SC Mittelberg – SK Bürs 1:6 (0:3)
Torfolge: 14. 0:1 Elija Karadas, 16. 0:2 Alexander Cavada, 20. 0:3 Daniel Fritz, 47. 0:4 Markus Kaspar, 59. 1:4 Burak Özgün (Freistoß), 60. 1:5 Patrik Scheikl (Foulelfmeter), 75. 1:6 Jonas Wachter
Golm FC Schruns 1b – FC Renault Malin Sulz 2:5 (2:2)
Torfolge: 26. 1:0 Lukas Tschann, 32. 1:1 Adrian Pfurtscheller, 34. 1:2 Adrian Pfurtscheller, 45. 2:2 Christian Brugger, 51. 2:3 Thomas Bösch, 76. 2:4 Patrick Egle, 79. 2:5 Lukas Bertsch
SPG Burtscher Großwalsertal – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:10 (0:5)
Torfolge: 12. 0:1 Necip Bekleyen, 15. 0:2 Mathias Bechter, 26. 0:3 Mathias Bechter, 36. 0:4 Kevin Plörer, 38. 0:5 Tomo Markovic, 55. 0:6 Necip Bekleyen, 57. 0:7 Necip Bekleyen, 61. 0:8 Mathias Bechter, 63. 0:9 Mathias Bechter, 67. 0:10 Necip Bekleyen, 87. 1:10 Claudio Franzoi
Weitere Termine:
- Hauptrunde: (16./17. August)
Admira Dornbirn – FC Nenzing Dienstag
Sportplatz Forach, 18.30 Uhr, SR
Zimm FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV Mittwoch
Sportplatz an der Ach, 18 Uhr, SR
Bike Puchmayr FC Kennelbach – FC Brauerei Egg Mittwoch
Sportplatz Kennelbach, 18.30 Uhr, SR
Zima FC Langenegg – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch Mittwoch
Im Weiher, 18.30 Uhr, SR
Metzler Werkzeuge SK Brederis – SW Bregenz
Fliesen Heim Sulzberg 1b/typico Lochau – Peter Dach FC Koblach
Renault Malin Sulz 1b/Gargellner Hochmontafon – Ender Altenstadt 1b/Kibar Tisis
RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis
SW Bregenz 1b/Viktoria Bregenz – Austria Lustenau Amateure
Vollbad Götzis 1b/SV Satteins – FC Baldauf Doren
Erne FC Schlins 1b – typico SV Lochau 1b
Renault Malin FC Sulz – FC Intemannn Lauterach
Eco Park FC Hörbranz – SC Röfix Röthis
Elektro Kolb FC Hard 1b/Alfi Lingenau – Mevo Schwarzenberg/SC Sevimli Fußach
Fliesen Heim FC Sulzberg – Holzbau Sohm FC Alberschwende
Zimm FC Wolfurt 1b/Ruech Recycling RW Langen – SV Gaißau
FC Schwarzach – Admira 1b/FC Mohren Dornbirn Juniors
SV Gaißau 1b – SC Röfix Röthis 1b
Autohaus Frainer FC Klostertal – blum FC Höchst
FC Lustenau 1b – frigo SV Ludesch/Erne FC Schlins
FC Nenzing 1b/BayWaLamag FC Thüringen – Fohrenburger Rätia Bludenz
BayWaLamag FC Thüringen 1b/Ender Klima Altenstadt – IPA SC Göfis
Simeoni Metallbau Andelsbuch 1b/blum Höchst 1b – Wälderhaus VfB Bezau
FC Brauerei Egg 1b – RW Rankweil
Austria Lustenau 1b/KFZ Tech Hagspiel Hittisau – Golm FC Schruns
Sevimli SC Fußach 1b – SK Bürs
SV Satteins 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b
SV Brauerei Frastanz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
- Hauptrunde mit Regionalligaklubs FC Mohren Dornbirn, Elektro Kolb FC Hard, Cashpoint SCR Altach Amateure, World-of-Jobs VfB Hohenems: 24. August 2016
Achtelfinale: 12. November 2016
Viertelfinale: 26. April 2017
Halbfinale: 17. Mai 2017
Finale: Herrenriedstadion Hohenems, Termin noch offen