Fußball
45. Uniqa VFV-Cup Herren, 1. Spieltag (7./8./9. August 2020)
Intemann FC Lauterach 1c – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Freitag
Sportanlage Ried, 18.15 Uhr, SR Holzknecht
SC Mühlebach – SC Röfix Röthis 1b Freitag
Sportplatz Staufenblick, 18.30 Uhr, SR Jankovic
Meusburger FC Wolfurt 1b – BayWaLamag FC Thüringen Freitag
Sportplatz an der Ach, 18.30 Uhr, SR Philipp Gangl
Elektro SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen Freitag
Sportplatz Im Steinen, 18.30 Uhr, SR Seidler
SK CHT Austria Meiningen 1b – Unterberger Automation FC Nüziders Freitag
Sportplatz Meiningen, 18.30 Uhr, SR Mutlu
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SPG Burtscher Großwalseral Freitag
Viktoriaplatz, 18.30 Uhr, SR Crnkic
FC Renault Malin Sulz 1b – Intemann FC Lauterach 1b Freitag
Sportplatz Sulz, 18.30 Uhr, SR Kaya
SV frigo Ludesch 1b – FC Lustenau 1907 1b Freitag
Sportplatz Ludesch, 18.30 Uhr, SR Borodenko
SC Fußach 1b – SV Brauerei Frastanz Freitag
Stadion Müß, 18.30 Uhr, SR Bilgeri
World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b Freitag
Stadion Herrenried, 19 Uhr, SR Jovanovic
SV Brauerei Frastanz 1b – FC Raiffeisen Au Freitag
Sportplatz Untere Au, 19.45 Uhr, SR Mavilli
SV typico Lochau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b Samstag
Sportplatz Im Hoferfeld, 11 Uhr, SR Stojnic
Erne FC Schlins 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler Samstag
Sportplatz Untere Au, 14 Uhr, SR Tezcan
FC Eintracht Bremenmahd – SPG holzig FC Krumbach Samstag
Felsenarena Hatlerdorf, 14 Uhr, SR Stuckenberg
FC Beschling – FC Mäder Samstag
Äule Arena Beschling, 16 Uhr, SR Mavilli
SPG Rankweil/Brederis 1b – Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal Samstag
Gastrastadion, 16 Uhr, SR Tschann
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Schnitzelhaus SC Tisis Samstag
Sportplatz Im Steinen, 16 Uhr, SR Macanovic
SW Bregenz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Samstag
Sportplatz Neu Amerika, 16 Uhr, SR Dichtl
Intersport FC Schruns 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors Samstag
Stadion Wagenweg, 16.15 Uhr, SR Schneider
Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach Samstag
Sportplatz Untere Au, 16.30 Uhr, SR Mutlu
BayWaLamag FC Thüringen 1b – Vollbad FC Götzis 1b Samstag
Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Schmid
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG FC Mellau 1b Samstag
Sportplatz Sonntag, 17 Uhr, SR Balac
SK Bürs – SV Gaißau Samstag
Stadion Ufdr Schesa, 17 Uhr, SR Daniel Salzger
SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SC Montafon Vandans Samstag
Sportplatz Kennelbach, 17 Uhr, SR Hofer
FC Schwarzach – Mevo FC Schwarzenberg Samstag
Klosterwies, 17 Uhr, SR Petrovic
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz Samstag
Sportplatz Sulzberg, 17 Uhr, SR Haslwanter
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Fohrenburger Rätia Bludenz Samstag
Sportplatz Amberg, 17 Uhr, SR Akbulut
Hella DSV Juniors – FC Baldauf Doren Samstag
Sportplatz Haselstauden, 17.30 Uhr, SR Demirel
Ruech Recycling RW Langen – Eco Park FC Hörbranz Samstag
Sportplatz Langen, 18 Uhr, SR Winsauer
SPG Gargellener Bergbahnen Hochmontafon – World-of-Jobs Hohenems 1b Samstag
Sportplatz St. Gallenkirch, 18 Uhr, SR Borodenko
SC Admira Dornbirn 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Samstag
Sportanlage Rohrbach, 18 Uhr, SR Holzknecht
SPG Göfis/Satteins 1b – FC Renault Malin Sulz Samstag
Sportplatz Göfis, 18.30 Uhr, SR Jovanovic
Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg Sonntag
Waldstadion, 10.30 Uhr, SR Holzknecht
Eco Park FC Hörbranz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b Sonntag
Sandriesel, 13.30 Uhr, SR Jauk
SV Satteins – Fliesen Jams FC Riefensberg Sonntag
Sportplatz Satteins, 16.30 Uhr, SR Daniel Salzger
SPG SV Buch 1c – FC Nenzing 1b Sonntag
Sportplatz Buch, 17 Uhr, SR Steiner
Blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis Sonntag
Rheinaustadion, 17 Uhr, SR König
Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag
Sportplatz Im Lohma, 17 Uhr, SR Krizic
SPG Egg/Andelsbuch 1c – Zima FC Rotenberg 1b Sonntag
Sportplatz an der Bezegg, 18 Uhr, SR Philipp Gangl