FUSSBALL, Vorarlberger Ligen
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga, 8. Spieltag
Simma Electronic FC Andelsbuch – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:1 (2:0)
SC Röfix Röthis – Fohrenburger Rätia Bludenz 5:2 (2:1)
Zimm FC Wolfurt – FC RW Rankweil 2:1 (1:0)
Landesliga, 8. Spieltag
World-of-Jobs VfB Hohenems – BayWaLamag FC Thüringen 7:0 (2:0)
FC Schwarzach – Golm FC Schruns 1:1 (1:0)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SK CHT Austria Meiningen 1:4 (1:2)
cd mediateam SC Göfis – Team Canin Viktoria Bregenz 1:4 (1:2)
Simon Installationen FC Mäder – Hella Dornbirner SV 1:2 (0:0)
1. Landesklasse, 8. Spieltag
Fliesen Heim FC Sulzberg – Wälderhaus VfB Bezau 1:4 (0:2)
Ruech Recycling RW Langen – Peter Dach FC Koblach 1:3 (0:2)
Unterberger Automation FC Nüziders – Eco Park FC Hörbranz 4:2 (2:1)
3. Landesklasse, 8. Spieltag
Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:2 (0:0)
SC Röfix Röthis 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 5:0 (4:0)
SW Bregenz 1b – blum FC Höchst 1b 0:3 (0:2)
4. Landesklasse, 8. Spieltag
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – RW Rankweil 1b 0:2 (0:1)
FC Schwarzach 1b – Golm FC Schruns 1b 2:2 (1:0)
FC Doren – Peter Dach FC Koblach 1b 2:2 (0:1)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Nenzing 1b 7:1 (3:1)
5. Landesklasse, 8. Spieltag
Forstner Speichertechnik FC Hard 1b – Austria Lustenau 1c 5:1 (2:0)
SPG Langen/Doren 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1c 4:1 (2:1)
BayWaLamag FC Thüringen 1b – FC Mittelberg 6:2 (4:0)
cd mediateam SC Göfis 1b – SPG Großwalsertal 1b 2:0 (1:0)
Erne FC Schlins 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 4:1 (1:0)
—————————————————————————————————————–
ÖFB-Ladies-Cup, Achtelfinale
RW Rankweil – Union Kleinmünchen 3:4 (3:2)
—————————————————————————————————————–
Frauen, Vorarlbergliga, 4. Spieltag
ESV Bludenz – Simma Electronic FC Andelsbuch 7:0 (6:0)
Hella DSV – FFC Vorderland 1b 2:0 (0:0)
FC Mellau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch abgesagt
—————————————————————————————————————–
Frauen, Landesliga, 4. Spieltag
BayWaLamag FC Thüringen – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:5 (0:2)
Sparkasse FC BW Feldkirch – Erne FC Schlins 1b 4:0 (1:0)
SPG FC Lustenau/Austria Lustenau/Höchst 1b – RW Rankweil 1b 1:4 (1:1)
ESV Bludenz 1b – SPG Beschling/Nenzing 1:0 (0:0)