Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Regionalliga bis 1. Landesklasse im Liveticker und im Livestream

©vfbmedia
Am heutigen Spieltag wurden im Vorarlberger Unterhaus 22 Begegnungen ausgetragen. VOL.AT tickerte alle Spiele von der Westliga bis zur 1. Landesklasse live und in Kooperation mit Ländle TV wurde im Livestream das Spiel VfB Hohenems gegen Admira Dornbirn übertragen.

Regionalliga West, 22. Spieltag (15./16./17. April 2016)

FC Kitzbühel – FC Kufstein 3:1 (0:1); SV Seekirchen – FC Wacker Innsbruck Amateure 0:2 (0:1), FC Pinzgau Saalfelden – FC Mohren Dornbirn 2:1 (1:0), SW Bregenz – USK Anif 3:1 (1:1), Hotel am See FC Hard – USC Eugendorf 1:2 (1:0), TSV St. Johann – SC Schwaz 2:0 (2:0); SVG Reichenau – Cashpoint SCR Altach Amateure (Sonntag, 15.00 Uhr)

Vorarlbergliga, 17. Spieltag (16./17. April 2016)

SK CHT Austria Meiningen – Zimm Fc Wolfurt 2:1 (0:1); Holzbau Sohm FC Alberschwende – Blum FC Höchst 2:1 (1:0); World-of-Jobs VfB Hohenems – SC Admira Dornbirn 4:0 (1:0), Zima FC Langenegg – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 0:0; FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 3:3 (0:1); Hella Dornbirner SV – SC Röfix Röthis (Sonntag, 10.30 Uhr); RW Rankweil – Austria Lustenau Amateure (Sonntag, 15.00 Uhr)

Landesliga, 17. Spieltag (16. April 2016)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – SV Gaißau 1:0 (0:0); FC Lustenau – FC Intemann Lauterach4:4 (3:3), FC Fußach – FC Nenzing 1:1 (0:1), Sparkasse FC BW Feldkirch – BayWa Lamag Thüringen 3:3 (1:0); typico SV Lochau – Golm FC Schruns 1:2 (0:1), FC Schwarzach – Peter Dach FC Koblach 0:0, Erne FC Schlins – Fohrenburger Rätia Bludenz 4:0 (2:0)

1 Landesklasse, 17. Spieltag (15./16. April 2016)

Vollbad FC Götzis – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:1 (2:1); Kibar SC Tisis – Viktoria Bregenz 4:2 (1:1); Ipa SC Göfis – Metzler Werkzeuge SK Brederis 0:0, FC Renault Malin Sulz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:2 (4:1); Wäderhaus VfB Bezau – FC Intemann Lauterach 1b 5:0 (2:0); Alfi FC Lingenau – Fliesen Heim FC Sulzberg (Sonntag, 11.00 Uhr); Simon Installationen FC Mäder – Ruech Recycling RW Langen (Sonntag, 16.00 Uhr)

Nächster Spieltag: 22./23./24. April 2016
Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VIENNA.AT
  • Fußball
  • Regionalliga bis 1. Landesklasse im Liveticker und im Livestream
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen