VN.at Eliteliga Vorarlberg 2019/2020, Frühjahr 2020, Abstiegs Play-off
VN.at Eliteliga Vorarlberg 2019/2020
1.Transgourmet SW Bregenz 0 0 0 0 41:28 +13 15
2. Cashpoint SCR Altach Juniors 0 0 0 0 43:33 +10 14
3. SPG Zima FC Langenegg 0 0 0 0 34:37 -3 14
4. SC Röfix Röthis 0 0 0 0 32:30 +2 10
5. Meusburger FC Wolfurt 0 0 0 0 29:33 -4 10
6. Intemann FC Lauterach 0 0 0 0 35:40 -5 9
7. SC Austria Lustenau Amateure 0 0 0 0 26:47 -21 8
8. RW Rankweil 0 0 0 0 36:56 -20 6
Die beiden Letztplatzierten sind Absteiger in die Vorarlbergliga; Modus: (Hin- und Rückspiel)
1.Spieltag: 21./22. März 2020
SC Austria Lustenau Amateure – Meusburger FC Wolfurt
Transgourmet SW Bregenz – Intemann FC Lauterach
SC Röfix Röthis – SPG Zima FC Langenegg
Cashpoint SCR Altach Juniors – RW Rankweil
2. Spieltag: 28./29. März 2020
Meusburger FC Wolfurt – RW Rankweil
Intemann FC Lauterach – SC Austria Lustenau Amateure
SPG Zima FC Langenegg – Transgourmet SW Bregenz
Cashpoint SCR Altach Juniors – SC Röfix Röthis
3. Spieltag: 4./5. April 2020
Meusburger FC Wolfurt – Intemann FC Lauterach
SC Austria Lustenau Amateure – SPG Zima FC Langenegg
Transgourmet SW Bregenz – Cashpoint SCR Altach Juniors
RW Rankweil – SC Röfix Röthis
4. Spieltag: 11./12. April 2020
SPG Zima FC Langenegg – Meusburger FC Wolfurt
Intemann FC Lauterach – RW Rankweil
Cashpoint SCR Altach Juniors – SC Austria Lustenau Amateure
SC Röfix Röthis – Transgourmet SW Bregenz
5. Spieltag: 18./19. April 2020
Meusburger FC Wolfurt – Cashpoint SCR Altach Juniors
Intemann FC Lauterach – SPG Zima FC Langenegg
SC Austria Lustenau Amateure – SC Röfix Röthis
RW Rankweil – Transgourmet SW Bregenz
6. Spieltag: 25./26. April 2020
SC Röfix Röthis – Meusburger FC Wolfurt
Cashpoint SCR Altach Juniors – Intemann FC Lauterach
SPG Zima FC Langenegg – RW Rankweil
Transgourmet SW Bregenz – SC Austria Lustenau Amateure
7. Spieltag: 2./3. Mai 2020
Meusburger FC Wolfurt – Transgourmet SW Bregenz
Intemann FC Lauterach – SC Röfix Röthis
SPG Zima FC Langenegg – Cashpoint SCR Altach Juniors
RW Rankweil – SC Austria Lustenau Amateure
8. Spieltag: 9./10. Mai 2020
RW Rankweil – Meusburger FC Wolfurt
SC Austria Lustenau Amateure – Intemann FC Lauterach
Transgourmet SW Bregenz – SPG Zima FC Langenegg
SC Röfix Röthis – Cashpoint SCR Altach Juniors
9. Spieltag: 16./17. Mai 2020
Intemann FC Lauterach – Meusburger FC Wolfurt
SPG Zima FC Langenegg – SC Austria Lustenau Amateure
Cashpoint SCR Altach Juniors – Transgourmet SW Bregenz
SC Röfix Röthis – RW Rankweil
10. Spieltag: 20./21. Mai 2020
Meusburger FC Wolfurt – SPG Zima FC Langenegg
RW Rankweil – Intemann FC Lauterach
SC Austria Lustenau Amateure – Cashpoint SCR Altach Juniors
Transgourmet SW Bregenz – SC Röfix Röthis
11. Spieltag: 23./24. Mai 2020
Cashpoint SCR Altach Juniors – Meusburger FC Wolfurt
SPG Zima FC Langenegg – Intemann FC Lauterach
SC Röfix Röthis – SC Austria Lustenau Amateure
Transgourmet SW Bregenz – RW Rankweil
12. Spieltag: 30./31. Mai 2020
Meusburger FC Wolfurt – SC Röfix Röthis
Intemann FC Lauterach – Cashpoint SCR Altach Juniors
RW Rankweil – SPG Zima FC Langenegg
SC Austria Lustenau Amateure – Transgourmet SW Bregenz
13. Spieltag: 6./7. Juni 2020
Meusburger FC Wolfurt – SC Austria Lustenau Amateure
Intemann FC Lauterach – Transgourmet SW Bregenz
SPG Zima FC Langenegg – SC Röfix Röthis
RW Rankweil – Cashpoint SCR Altach Juniors
14. Spieltag: 13./14. Juni 2020
Transgourmet SW Bregenz – Meusburger FC Wolfurt
SC Röfix Röthis – Intemann FC Lauterach
Cashpoint SCR Altach Juniors – SPG Zima FC Langenegg
SC Austria Lustenau Amateure – RW Rankweil
Halbfinale um die Vorarlberger Amateurmeisterschaft: 16./17. Juni 2020: Bestplatzierter Vorarlberger Klub im Meister Play-off – Zweiter im Abstiegs-Play-off; Zweitbester Vorarlberger Klub im Meister Play-off – Erster im Abstiegs-Play-off;
Finale um die Vorarlberger Amateurmeisterschaft: 20. Juni 2020: Die jeweiligen Sieger vom Halbfinale bestreiten das Endspiel, der Meisterpokal bleibt ein Jahr in den Händen des besten Amateurklubs Vorarlberg. Der Sieger erhält zudem noch eine Siegprämie.