AA

Alle Absagen, Covid-Fall, Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball

©Oliver Lerch
Am Sonntag standen Partien von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse an. Im VOL.AT Livecenter verpassten die User keine Treffer, Fotos, Videos und Resultate.

Alle Absagen, Spiele, alle Tore, Ergebnisse im VOL.AT Livecenter vom Sonntag

Der Regen war am Samstag im Vorarlberger Amateurfußball der große Spielverderber. Hoffnung besteht dass am Sonntag im Unterhaus viele Partien ausgetragen werden können.

FUSSBALL

Uniqa ÖFB Cup, 1. Spieltag

Hella Dornbirner SV – TSV Hartberg 0:7 (0:3)

SC Schwaz – World-of-Jobs VfB Hohenems abgesagt

FC Mohren Dornbirn – SV Allerheiligen 1:3 (0:3)

Stadion Birkenwiese, 550 Zuschauer, SR Arnes Talic (S)

Torfolge: 16. 0:1 Franko Knez, 30. 0:2 Daniel Johannes Bernsteiner, 36. 0:3 Jure Perger, 61. 1:3 Egzon Shabani

SC Austria Lustenau – SV Stripfing 1:2 (0:0)

Gurten – Cashpoint SCR Altach abgesagt

SW Bregenz – FC RB Salzburg abgesagt

Wolfsberger AC – SC Neusiedl am See 5:2 n.V/2:2 (1:0)

FC Gleisdorf – SV Ried 3:5 i.E/1:1 n.V/1:1 (0:1)

Vienna – FC Marchfeld 4:0 (2:0)

WSC Hertha Wels – Admira Wacker 0:3 (0:2)

Treibach – SV Horn 1:2 (0:2)

SV Wörgl – Vöcklamarkt 4:2 (2:2)

SK Austria Klagenfurt – Stadl Paura 7:1 (2:0)

SV Grödig – SKU Amstetten 1:2 (0:1)

Kapfenberger SV – USK Anif 5:1 (5:1)

SK Sturm Graz – SV Innsbruck 8:0 (5:0)

ATSV Wolfsberg – SKN St. Pölten 1:3 (0:2)

FAC Wien – Draßburg 3:0 (1:0)

Schrems – FC Wacker Innsbruck 1:3 (1:3)

Bad Gleichenberg – SV Lafnitz 0:1 n.V./0:0

WSG Tirol – St. Anna 3:1 (0:1)

ASV Siegendorf – LASK Linz 0:3 (0:0)

FK Austria Wien – Retz 5:0 (1:0)

SK Rapid Wien – TSV St. Johann/Pongau 5:0 (2:0)

GAK – SV Seekirchen Sonntag

FC BW Linz – Team Wiener Linien Sonntag

SC Weiz – ASK Elektra abgesagt

Wiener Sportklub – St. Jakob abgesagt

SPG Wallern – SVG Reichenau abgesagt

SK Vorwärts Steyr – ASK Bruck/Leitha abgesagt

Deutschkreutz – Wiener Neustadt abgesagt

Vorarlbergliga 2020/2021

5. Spieltag

FC Nenzing – FC Brauerei Egg 2:7 (0:4)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch 1:1 (1:0)

Intersport FC Schruns – SV frigo Ludesch 1:4 (0:3)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Lustenau 1907 1:1 (0:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch abgesagt

SV typico Lochau – poolfolio SC Fußach abgesagt

SC Admira Dornbirn – blum FC Höchst abgesagt

IPA SC Göfis – Wälderhaus VfB Bezau abgesagt

Landesliga

3. Spieltag

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SK CHT Austria Meiningen 1:1 (0:1)

Peter Dach FC Koblach – FC Mohren Dornbirn Juniors 2:4 (2:1)

Sport Haschko FC Sulzberg – Eco Park FC Hörbranz 1:4 (1:3)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:0 (1:0)

FC Renault Malin Sulz – SV Brauerei Frastanz 4:1 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Erne FC Schlins 3:1 (1:0)

1.Landesklasse, 3. Spieltag

Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders – Vollbad FC Götzis 2:2 (1:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – BayWaLamag FC Thüringen 4:0 (1:0); SPG Burtscher Großwalsertal – Ruech Recycling RW Langen 4:0 (0:0); Fliesen Jams FC Riefensberg – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler abgesagt; SV Gaißau – Tischlerei Drißner FC Klostertal abgesagt; FC Baldauf Doren – Zima FC Rotenberg 1b abgesagt; SK Bürs – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b abgesagt;

2. Landesklasse, 3. Spieltag

Meusburger FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:3 (1:2); Schnitzelhaus SC Tisis – Intemann FC Lauterach 1b 1:1 (0:1); SV Satteins – Cashpoint SCR Altach 1b 2:3 (0:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:2 (1:0);  FC Raiffeisen Au – SC Admira Dornbirn 1b abgesagt; Mevo FC Schwarzenberg – Fohrenburger Rätia Bludenz abgesagt; SPG Egg/Andelsbuch 1b – FC Lustenau 1907 1b abgesagt;  

3. Landesklasse, 3. Spieltag

Sonntag: FC Mäder – poolfolio SC Fußach 1b abgesagt;FC Renault Malin Sulz 1b – blum FC Höchst 1b 4:0 (1:0); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Hella DSV Juniors 3:3 (1:2); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Vollbad FC Götzis 1b 3:2 (1:1); SV typico Lochau 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors abgesagt; SV Montafon Vandans – SPG FC Mellau 1b abgesagt

4. Landesklasse, 3. Spieltag

Sonntag: FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach 1c 4:0 (1:0); Sport Haschko FC Sulzberg 1b – SPG Göfis/Satteins 1b abgesagt; Intersport FC Schruns 1b – SW Bregenz 1b 0:3 (0:2); FC Eintracht Bremenmahd – SV Brauerei Frastanz 1b 1:2 (0:1); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 5:0 (3:0); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Erne FC Schlins 1b 1:7 (0:5);

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 3. Spieltag

Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – SV frigo Ludesch 1b abgesagt; Peter Dach FC Koblach 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 3:2 (1:1); SPG Rankweil/Brederis Juniors – FC Lustenau 1907 1c 2:1 (2:1); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 3:5 (1:3);  SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b abgesagt; SC Montafon Vandans 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b abgesagt; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b abgesagt; FC Raiffeisen Au 1b – SC Austria Lustenau Juniors abgesagt; Mevo FC Schwarzenberg 1b – FC Schwarzach abgesagt; SPG Egg/Andelsbuch 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b abgesagt; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SPG SV Buch 1c abgesagt; SV Gaißau 1b – SC Mühlebach abgesagt; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b abgesagt;

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 1. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Austria Wien U-18 1:3 (1:2); AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Austria Wien U-16 5:1 (2:1); AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Austria Wien U-15 4:0 (1:0); 

  • VIENNA.AT
  • Fußball
  • Alle Absagen, Covid-Fall, Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen