Bei den Schülerinnen und Schülern waren die U15 aus Dornbirn nicht zu schlagen, sie holten sich insgesamt 22 Medaillen. Auch die Schülermannschaftsmeisterschaft ging bei den Knaben klar an Dornbirn, bei den Mädchen holte sich Hohenems den Titel.
Bei den U17, U20 und den Herren der AK gab es ebenso packende Zweikämpfe, hier konnten die Kämpfer des LZ Tectum Hohenems ganz klar ihre Vormachtstellung behaupten. Die Mannschaftsmeisterschaft der Männer AK gewann Bregenz vor Schruns und Dornbirn.
Verein |
Landesmeister |
2. Rang |
3. Rang |
Dornbirn |
8 |
9 |
5 |
Leistungszentrum |
6 |
1 |
– |
Schwarzach |
5 |
6 |
1 |
Hohenems |
4 |
8 |
9 |
Feldkirch |
3 |
2 |
– |
U17:
-50 kg: 1. Marco Moosbrugger, Feldkirch
2. Johannes Gassner, Feldkirch
-60 kg: 1. Luca Zelzer, Hohenems
2. Daniel Reinbacher, Hohenems
-66 kg: 1. Laurin Böhler, Schwarzach
2. Simon Dohr, Schwarzach
U20:
-81 kg: 1. Dominik Steber, LZ
2. Chawasch Islamchanov, Dornbirn
-90 kg: 1. Johannes Schmid, LZ
2. Benedikt Weber, Hohenems
AK:
-73 kg: 1. Michael Sohm, LZ
2. David Böhler, Dornbirn
-81 kg: 1. Dominik Steber, LZ
2. Günter Madlener, Dornbirn
-90 kg: 1. Johannes Schmid, LZ
2. Wolfgang Pastor, Dornbirn
3. Benedikt Weber, Hohenems
+100 kg: 1. Patrick Rusch, LZ
2. Reinhold Lorenzi, LZ
Schüler U15:
-24 kg: 1. Lukas Stöckler, Dornbirn
2. Noah Klement, Dornbirn
3. Lisa Marie Reis, Hohenems
-26 kg: 1. Maximilian Graf, Dornbirn
2. Daniel Hämmerle, Dornbirn
-28 kg: 1. Mario Mandir, Dornbirn
2. Dorian Bechter, Hohenems
3. Felix Peter, Hohenems
-30 kg: 1. Niklas Reis, Hohenems
2. Michael Malloier, Schwarzach
3. Simon Peter, Hohenems
-33 kg: 1. Keerian Toth, Dornbirn
2. Sebastian Luger, Dornbirn
3. Lenard Ammann, Hohenems
-36 kg: 1. Maximilian Niederstetter, Dornbirn
2. Fabian Gunz, Schwarzach
3. Pierre Wehinger, Hohenems
-40 kg: 1. Lukas Dohr, Schwarzach
2. Taha Arsanov, Schwarzach
3. Tobias Rusch, Dornbirn
3. Lazlo Nussbaumer, Dornbirn
-45 kg: 1. Dominik Bechter, Hohenems
2. Manuel Waschier, Hohenems
3. Christopher Merl, Dornbirn
-50 kg: 1. Vincent Gunz, Schwarzach
2. Johannes Gassner, Feldkirch
+55 kg: 1. Mathias Majetic, Dornbirn
2. Laurin Böhler, Schwarzach
3. Patrik Plattner, Hohenems
Schülerinnen U15:
-28 kg: 1. Sarah Schmoranz, Dornbirn
2. Nadine Opriessnig, Hohenems
3. Christina Hämmerle, Dornbirn
-33 kg: 1. Kristina Gassner, Feldkirch
2. Sarah Wolfgang, Hohenems
3. Denise Dengg, Dornbirn
-36 kg: 1. Maura Ess, Feldkirch
2. Nicole Waschier, Hohenems
3. Sonja Amann, Hohenems
-40 kg: 1. Justina Reis, Hohenems
2. Eveline Schwärzler, Schwarzach
3. Pia Rebekka Alge, Hohenems
-44kg: 1. Elisabeth Sohm, Schwarzach
2. Denise Huber, Hohenems
-48 kg: 1. Joanne Tschenett, Dornbirn
2. Elisabeth Niederstetter, Dornbirn
3. Lena Maria Sohm, Schwarzach
+52 kg: 1. Natalie Wäger, Schwarzach
2. Dilara Dogan, Dornbirn
(Quelle: Judo Landesverband)