Ob Claus Tyler, Coco Lores oder Tom Rebl – Kollektionen von ihnen und und vielen weiteren namhaften Designern sind auf der diesjährigen MQ Vienna Fashion Week vertreten. Während der Jubiläumswoche wird somit für viel Abwechslung am Laufsteg gesorgt sein.
Showplan zur Vienna Fashion Week 2018
Hier finden Sie den Timetable der diesjährigen Shows der MQ Vienna Fashion Week 2018 im Überblick:
Montag, 10. September 2018
20.00 Uhr: Opening Show
Dienstag, 11. September 2018
18.00 Uhr: Elena Burenina/Oksana Mukha presented by the Embassy of Ukraine
19.00 Uhr: Claus Tyler
20.00 Uhr: Prototypeschumacher
21.00 Uhr: #look! Style Awards 2018, Invitation only
Mittwoch, 12. September 2018
17.00 Uhr: Showroom
18.00 Uhr: Passion By D
19.00 Uhr: Shakkei
20.00 Uhr: Callisti presented by Colgate
21.00 Uhr: Handy Hartono/ Runabali Jewelry presented by the Embassy of Indonesia
22.00 Uhr: Cha Rak Ter Couture, Artist-in-Residence Munzaa, Pitour *freier Eintritt nach Verfügbarkeit
Donnerstag, 13. September 2018
16.00 Uhr: Irina Schrotter
17.00 Uhr: Elisa Malec
18.00 Uhr: Lyvem the Label
19.00 Uhr: Gina Drewes
20.00 Uhr: Lila
21.00 Uhr: Office of Commercial Affairs, Royal Thai Embasy Vienna & DITP present Bangkok Fashion Issi, Nicha, Iconic, Sculpture by Curated
Freitag, 14. September 2018
14.00 Uhr: Modeakademie Sitam
15.00 Uhr: Smaranda Almasan
16.00 Uhr: Andrea Tincu
17.00 Uhr: Weber + Weber
18.00 Uhr: Musette
19.00 Uhr: Kayiko
20.00 Uhr: Sabine Karner presented by Skoda
21.00 Uhr: Torland
22.00 Uhr: Tom Rebl
Samstag, 15. September 2018
13.00 Uhr: Kunstmodedesign Herbststraße *freier Eintritt nach Verfügbarkeit
14.00 Uhr: A-Line Lielistk
15.00 Uhr: Maison Couchou
16.00 Uhr: Vis a Vis Giammetti Vienna
17.00 Uhr: Grunge Disco
18.00 Uhr: TRUEYOU
19.00 Uhr: Artista Lenka Srnsnova presented by Slovakian Institute in Vienna & Fashion Live!
20.00 Uhr: Anelia Peschev
21.00 Uhr: Chic by Vali Cioban Ls Liliya Semenova
22.00 Uhr: ROEE, Karl Michael
Sonntag, 16. September 2018
13.00 Uhr: HLMW9 Michelbeuern *freier Eintritt nach Verfügbarkeit
14.00 Uhr: Anna Etter Plural
15.00 Uhr: Ana Maria Cornea
16.00 Uhr: Ni-Ly Miju Clothing
17.00 Uhr: Mirela Diaconu
18.00 Uhr: Juan Carlos Gordillo presented by Tencel TM
19.00 Uhr: Coco Lores
20.00 Uhr: Rozbora Couture
21.00 Uhr: CLOSING SHOW Povera Collection, Vic Cooper, Colors Of The World By Humana *freier Eintritt nach Verfügbarkeit
(Red.)