Alle Samstag Ergebnisse in den Landesklassen, Frauenligen

Tabellenführer Hittisau spielte in St. Gallenkirch 1:1-Remis.
Tabellenführer Hittisau spielte in St. Gallenkirch 1:1-Remis. ©VOL.AT/Stiplovsek
Sulzberg. Viele Tore, aber wenig Überraschungen brachten die Samstag-Spiele in den fünf Landesklassen und in den Frauenligen.  

FUSSBALL

Liga-Liveticker VOL.AT

1. Landesklasse, 24.Spieltag

Ruech Recycling RW Langen – Rohner Transporte FC Kennelbach 1:3 (1:1)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Eco Park FC Hörbranz 1:2 (1:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Wälderhaus VfB Bezau 2:4 (1:3)

SV frigo Ludesch – FC Mohren Dornbirn 1b 2:3 (0:1)

FC Renault Malin Sulz – Peter Dach FC Koblach 1:3 (0:1)

Cashpoint SC Tisis – SV Gaißau 0:2 (0:0)

2. Landesklasse, 24. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – Austria Lustenau 1b 3:4 (2:3)

SK Bürs – SV Brauerei Frastanz 2:5 (2:1)

Fliesen James FC Riefensberg – Mevo FC Schwarzenberg 5:1 (4:0)

SPG Burtscher Großwalsertal – SV Satteins 5:2 (3:1)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:1 (1:0)

FC Lustenau – SV Brauerei Frastanz 2:1 (1:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – FC Intemann Lauterach 1b 4:2 (1:2)

3. Landesklasse, 24. Spieltag

SC Fußach 1b – blum FC Höchst 1b 1:2 (0:0)

Admira Dornbirn 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:3 (1:2)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:2 (0:2)

SW Bregenz 1b – SC Röfix Röthis 1b 18 Uhr

FC Raiffeisen Au – FC Brauerei Egg 1b 1:3 (0:1)

4. Landesklasse, 24. Spieltag

Team Canin Viktoria Bregenz 1b – FC RW Rankweil 1b 0:1 (0:1)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 4:2 (2:1)

FC Bremenmahd – FC Nenzing 1b 0:1 (0:0)

SV Gaißau 1b – FC Schwarzach 1b 5:1 (3:1)

FC Doren – Golm FC Schruns 1b 1:1 (1:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 4:0 (3:0)

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 24./26. Spieltag

Simon Installationen FC Mäder 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 3:1 (1:1)

cd mediateam SC Göfis 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 2:1 (0:1)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 0:2 (0:1)

SV frigo Ludesch 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:2 (1:1)

FC Beschling – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:2 (1:0)

FC Mittelberg – SV Satteins 1b 1:2 (0:1)

Erne FC Schlins 1b – SK Bürs 1b 3:2 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1c 0:2 (0:1)

FC Renault Malin Sulz 1b – FC Lustenau 1b 1:2 (1:1)

SPG Langen/Doren 1b – Austria Lustenau 1c 18 Uhr

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:4 (0:0)

SPG Au/Schwarzenberg 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 1:4 (1:2)

Frauen Vorarlbergliga, 14. Spieltag

FC Mellau – Hella DSV 2:5 (2:3)

ESV Bludenz – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 2:0 (1:0)

Frauen Landesliga, 15. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – SPG Beschling/Nenzing 2:2 (1:1)

  • VIENNA.AT
  • Andelsbuch
  • Alle Samstag Ergebnisse in den Landesklassen, Frauenligen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen