Wiener Wiesn 2011 - Programm

Das Programm ist auf drei Zelte – Gösser Zelt, Wiesbauer Zelt und Wonjar’s Zelt – aufgeteilt. Viele Live Auftritte aus dem Volksmusik und Schlagerbereich machen das Wiener Wiesn Programm 2011 zu etwas Besonderem. Mit dabei im Musik-Programm sind unter anderem Schlagergrößen wie die Edelseer, das Nockalmquintett und Andy Borg. Sie und viele andere werden die Besucher der Wiener Wiesn im Prater Wien unterhalten und an insgesamt zehn Festtagen für hervorragende Stimmung sorgen.

Wiener Wiesn Programm 2011 – Gösser Zelt

Hier Tickets für das Gösser Zelt sichern

Freitag, 23. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: IR 4 (Wiener Regimentskapelle)
15:00 – 18:00 Uhr: Alpenrebellen, Nockalm Quintett
18:30 – 23:00 Uhr: Bengels reloaded
 
Samstag, 24. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: TMK Hochfeld
15:00 – 18:00 Uhr: Alpentrio Tirol
18:30 – 23:00 Uhr: Bengels reloaded
 
Sonntag, 25. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: MV Rudolfsheim-Fünfhaus, Andreas Gabalier
15:00 – 18:00 Uhr: Alpentrio Tirol
18:30 – 23:00 Uhr: Schlagerschlampen, Jürgen Drews
 
Montag, 26. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: Alpenklang, Zellberg Buam
15:00 – 18:00 Uhr: Alpentrio Tirol
18:30 – 23:00 Uhr: Grubertaler
 
Dienstag, 27. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: ÖBB, Zellberg Buam
15:00 – 18:00 Uhr: Jungen Zillertaler
18:30 – 23:00 Uhr: Grubertaler
 
Mittwoch, 28. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: Kurorchester Oberlaa, Edlseer
15:00 – 18:00 Uhr: Goggauseer, Nino de Angelo
18:30 – 23:00 Uhr: Bayrischen 7
 
Donnerstag, 29. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: Ak. Bläserphilharmonie Wien, Edlseer
15:00 – 18:00 Uhr: Goggauseer, Francine Jordi
18:30 – 23:00 Uhr: Die Draufgänger
 
Freitag, 30. September 2011
11:00 – 14:30 Uhr: MV Ernstbrunn
15:00 – 18:00 Uhr: Goggauseer, Marc Pircher
18:30 – 23:00 Uhr: Nordwand
 
Samstag, 1. Oktober 2011
11:00 – 14:30 Uhr: MK Kirchanschöring um
15:00 – 18:00 Uhr: Mooskirchner
18:30 – 23:00 Uhr: Nordwand, Boney M.
 
Sonntag, 2.Oktober 2011
11:00 – 14:30 Uhr: MV Leopoldau
15:00 – 18:00 Uhr: Mooskirchner
18:30 – 23:00 Uhr: Flashback

Termine Wiesbauer Zelt 2011

Hier Tickets für das Wiesbauer Zelt sichern

Freitag, 23. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Post und Telekom Musik Wien
14:30 – 17:30 Uhr: Grafen, Andy Borg
18:00 – 23:00 Uhr: Meilenstein
 
Samstag, 24. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: MV Leopoldau
14:30 – 17:30 Uhr: Mayrhofner
18:00 – 23:00 Uhr: Meilenstein
 
Sonntag, 25. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: MK Obersdorf
14:30 – 17:30 Uhr: Lauser
18:00 – 23:00 Uhr: Die 3 Extremen, Cool Stuff
 
Montag, 26. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: IR 4, Edlseer
14:30 – 17:30 Uhr: Edlseer, Franky
18:00 – 23:00 Uhr: Lauser
 
Dienstag, 27. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: BOKU Blaskapelle, Edlseer
14:30 – 17:30 Uhr: Hahnenkamm Geier, Marc Pirchner
18:00 – 23:00 Uhr: Tribute to Falco, Cool Stuff
 
Mittwoch, 28. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Orig. Hoch- u. Deutschmeister, Grubertaler
14:30 – 17:30 Uhr: Hahnenkamm Geier, Stefan Mross
18:00 – 23:00 Uhr: Abba Double, Cool Stuff
 
Donnerstag, 29.September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Post u. Telekom Musik Wien, Grubertaler
14:30 – 17:30 Uhr: Martin Weber, Roberto Blanco
18:00 – 23:00 Uhr: Die 3 Extremen, Cool Stuff
 
Freitag, 30.September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: TMK Flatz
14:30 – 17:30 Uhr: Wörtherseer
18:00 – 23:00 Uhr: Saubartln
 
Samstag, 1. Oktober 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Kurorchester Oberlaa
14:30 – 17:30 Uhr: Wörtherseer
18:00 – 23:00 Uhr: Motorbienen
 
Sonntag, 2. Oktober 2011
11:00 – 14:00 Uhr: TMK Bruckmühl
14:30 – 17:30 Uhr: Wörtherseer
18:00 – 23:00 Uhr: Motorbienen

Wonjar’s Zelt – Programm Wiener Wiesn 2011

Hier Tickets für das Wonjar’s Zelt (Kaiserzelt) sichern

Freitag, 23. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Hauskapelle Avsenik
14:30 – 17:30 Uhr: Nik P & Band, Simone
18:00 – 23:00 Uhr: Jazz Gitti, The Monroes
 
Samstag, 24. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Fidele Mölltaler um 12:00
14:30 – 17:30 Uhr: Strebersdorfer Buam
18:00 – 23:00 Uhr: Hirschall/böck, The Monroes
 
Sonntag, 25. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Fidele Mölltaler
14:30 – 17:30 Uhr: Neuen Schrammeln
18:00 – 23:00 Uhr: Jungen Paldauer um 18:00
 
Montag, 26. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Goggauseer
14:30 – 17:30 Uhr: Marco Ventre, Petra Frey um 12:00
18:00 – 23:00 Uhr: Jungen Paldauer um 18:00
 
Dienstag, 27. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Weinbutten-boogie-buam
14:30 – 17:30 Uhr: Goggauseer, Marco Ventre um 12:00
18:00 – 23:00 Uhr: Jungen Paldauer um 18:00
 
Mittwoch, 28. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Weinbutten-boogie-buam
14:30 – 17:30 Uhr: Geri Ex-Klostertaler um 12:00
18:00 – 23:00 Uhr: Grafen um 18:00
 
Donnerstag, 29. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: R. Neuw. & Extremschr
14:30 – 17:30 Uhr: Geri Ex-Klostertaler um 12:00
18:00 – 23:00 Uhr: Saubartln
 
Freitag, 30. September 2011
11:00 – 14:00 Uhr: HK Avsenik um 12:00
14:30 – 17:30 Uhr: Die Wahnsinns 3, Gaudi Ferdl um 18:00
18:00 – 23:00 Uhr: Hischal und Band, Red Box

Samstag, 1. Oktober 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Fidele Mölltaler um 12:00
14:30 – 17:30 Uhr: Alpenyetis
18:00 – 23:00 Uhr: Max Brothers & Sängerin

Sonntag, 2. Oktober 2011
11:00 – 14:00 Uhr: Fidele Mölltaler
14:30 – 17:30 Uhr: Jugen Zillertaler
18:00 – 23:00 Uhr: Jazz Gitti, Red Box

Hier finden Sie weitere Infos zum Oktoberfest Wien auf der Kaiserwiese. Das komplette Wiener Wiesen 2011 Programm finden Sie auch hier zum Download.

  • VIENNA.AT
  • Wien
  • Wiener Wiesn 2011 - Programm
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen