Das Programm der Fan-Zone Wien
Das Programm im Detail:
Samstag, 7. Juni – Eröffnung Fan Zone Wien
Ab 15 Uhr: Wiener Sängerknaben, Wiener Symphoniker, Christina Stürmer
18:00 Uhr Schweiz – Tschechien, Spielort: Basel
20:45 Uhr Portugal – Türkei, Spielort: Genf
Sonntag, 8. Juni
18:00 Uhr Österreich – Kroatien, Spielort: Wien
20:45 Uhr Deutschland – Polen, Spielort: Klagenfurt
Montag, 9. Juni
18:00 Uhr Rumänien – Frankreich, Spielort: Zürich
20:45 Uhr Niederlande – Italien, Spielort: Bern
Dienstag, 10. Juni
15:00 Uhr Jeunesse Konzert – Fußballkonzert mit den Wiener Symphonikern, Fußballprominenz, berühmten Fußballszenen und Wiener Schulklassen
18:00 Uhr Spanien – Russland, Spielort: Innsbruck
20:45 Uhr Griechenland – Schweden, Spielort: Salzburg
Mittwoch, 11. Juni
18:00 Uhr Tschechien – Portugal, Spielort: Genf
20:45 Uhr Schweiz – Türkei, Spielort: Basel
Donnerstag, 12. Juni
18:00 Uhr Kroatien – Deutschland, Spielort: Klagenfurt
20:45 Uhr Österreich – Polen, Spielort: Wien
Freitag, 13. Juni
18:00 Uhr Italien – Rumänien, Spielort: Zürich
20:45 Uhr Niederlande – Frankreich, Spielort: Bern
Samstag, 14. Juni
Ab 15 Uhr Bühnenprogramm u.a. mit den Meatballs
18:00 Uhr Schweden – Spanien, Spielort: Innsbruck
20:45 Uhr Griechenland – Russland, Spielort: Salzburg
Sonntag, 15. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Stardust Babies
20:45 Uhr Schweiz – Portugal (A), Spielort: Basel
Montag, 16. Juni
Ab 15 Uhr Bon Jovi Coverband, We will rock you
20:45 Uhr Österreich – Deutschland, Spielort: Wien
Dienstag, 17. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Bad Powells
20:45 Uhr Frankreich – Italien, Spielort: Zürich
Mittwoch, 18. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Los Gitanos
20:45 Uhr Griechenland – Spanien, Spielort: Salzburg
Donnerstag, 19. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Tha Family
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger A – Zweiter B), Spielort: Basel
Freitag, 20. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Beatstreet
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger B – Zweiter A), Spielort: Wien
Samstag, 21. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Cole Hunter
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger C – Zweiter D), Spielort: Basel
Sonntag, 22. Juni
Ab 15 Uhr DJs und 77sunset
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger D – Zweiter C), Spielort: Wien
Montag, 23. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Los Gitanos, Tha Family, Andy Lee Lang
Dienstag, 24. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Bon Jovi Coverband, Beatstreet, DJ Ötzi
Mittwoch, 25. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Ruben, Mauf
20:45 Uhr Semifinale 1, Spielort: Basel
Donnerstag, 26. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Los Gitanos, Stardust Babies
20:45 Uhr Semifinale 2, Spielort: Wien
Freitag, 27. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Louie Austen, Opus
Samstag, 28. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Michael Seida, Denis Jale, Tha Family
Sonntag, 29. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Mauf, Bad Powells, 77sunset
20:45 Uhr Finale, Spielort: Wien