Das Programm der Fan-Zone Wien

Ein buntes Rahmenprogramm und natürlich alle Spiele der EURO 08 live auf Großbild-Leinwänden erwartet die Besucher der Fanmeile Wien.

Das Programm im Detail:

Samstag, 7. Juni – Eröffnung Fan Zone Wien
Ab 15 Uhr: Wiener Sängerknaben, Wiener Symphoniker, Christina Stürmer
18:00 Uhr Schweiz – Tschechien, Spielort: Basel
20:45 Uhr Portugal – Türkei, Spielort: Genf

Sonntag, 8. Juni
18:00 Uhr Österreich – Kroatien, Spielort: Wien
20:45 Uhr Deutschland – Polen, Spielort: Klagenfurt

Montag, 9. Juni
18:00 Uhr Rumänien – Frankreich, Spielort: Zürich
20:45 Uhr Niederlande – Italien, Spielort: Bern

Dienstag, 10. Juni
15:00 Uhr Jeunesse Konzert – Fußballkonzert mit den Wiener Symphonikern, Fußballprominenz, berühmten Fußballszenen und Wiener Schulklassen
18:00 Uhr Spanien – Russland, Spielort: Innsbruck
20:45 Uhr Griechenland – Schweden, Spielort: Salzburg

Mittwoch, 11. Juni
18:00 Uhr Tschechien – Portugal, Spielort: Genf
20:45 Uhr Schweiz – Türkei, Spielort: Basel

Donnerstag, 12. Juni
18:00 Uhr Kroatien – Deutschland, Spielort: Klagenfurt
20:45 Uhr Österreich – Polen, Spielort: Wien

Freitag, 13. Juni
18:00 Uhr Italien – Rumänien, Spielort: Zürich
20:45 Uhr Niederlande – Frankreich, Spielort: Bern

Samstag, 14. Juni
Ab 15 Uhr Bühnenprogramm u.a. mit den Meatballs
18:00 Uhr Schweden – Spanien, Spielort: Innsbruck
20:45 Uhr Griechenland – Russland, Spielort: Salzburg

Sonntag, 15. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Stardust Babies
20:45 Uhr Schweiz – Portugal (A), Spielort: Basel

Montag, 16. Juni
Ab 15 Uhr Bon Jovi Coverband, We will rock you
20:45 Uhr Österreich – Deutschland, Spielort: Wien

Dienstag, 17. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Bad Powells
20:45 Uhr Frankreich – Italien, Spielort: Zürich

Mittwoch, 18. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Los Gitanos
20:45 Uhr Griechenland – Spanien, Spielort: Salzburg

Donnerstag, 19. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Tha Family
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger A – Zweiter B), Spielort: Basel

Freitag, 20. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Beatstreet
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger B – Zweiter A), Spielort: Wien

Samstag, 21. Juni
Ab 15 Uhr DJs und Cole Hunter
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger C – Zweiter D), Spielort: Basel

Sonntag, 22. Juni
Ab 15 Uhr DJs und 77sunset
20:45 Uhr Viertelfinale (Sieger D – Zweiter C), Spielort: Wien

Montag, 23. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Los Gitanos, Tha Family, Andy Lee Lang

Dienstag, 24. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Bon Jovi Coverband, Beatstreet, DJ Ötzi

Mittwoch, 25. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Ruben, Mauf
20:45 Uhr Semifinale 1, Spielort: Basel

Donnerstag, 26. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Los Gitanos, Stardust Babies
20:45 Uhr Semifinale 2, Spielort: Wien

Freitag, 27. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Louie Austen, Opus

Samstag, 28. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Michael Seida, Denis Jale, Tha Family

Sonntag, 29. Juni
Ab 15 Uhr Ö3 DJs, Mauf, Bad Powells, 77sunset
20:45 Uhr Finale, Spielort: Wien

 

Übersicht: Die Fanmeile in Wien

  • VIENNA.AT
  • Wien
  • Wien - 1. Bezirk
  • Das Programm der Fan-Zone Wien
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen