Fußball, die Transfers aller Unterhausligen in der Sommerübertrittszeit 2016/2017, inklusive Ergebnis der Herbst-Saison
Vorarlbergliga
SW Bregenz
Absteiger Regionalliga West
Zu: Dennis Kloser (Höchst)
Ab: Christoph Fleisch, Florian Kloser, Simon Herzog, Murat Coskun, Raphael Mathis (alle Lauterach), Kevin Can Banoglu (?), Timm Lingg (?), Deniz Erkan (Rankweil)
Trainer: Daniel Madlener (bisher)
Hella Dornbirner SV
Tabellenplatz/Punkte: 2./48
Zu: Philipp Stoss (FC Dornbirn)
Ab:
Trainer: Luggi Reiner (bisher)
SC Austria Lustenau Amateure
Tabellenplatz/Punkte: 3./47
Zu:
Ab:
Trainer: Christian Primavera/Daniel Ernemann (bisher)
blum FC Höchst
Tabellenplatz/Punkte: 4./40
Zu: Dolunay Ücüncü (Rankweil), Pascal Riebenbauer (Gaißau), Stephan Hillberger (reaktiviert)
Ab: Dennis Kloser (Bregenz), Samir Karahasanovic (?), Johannes Ruepp (eigene 1b-Mannschaft)
Trainer: Bernhard Erkinger (bisher)
Zima FC Langenegg
Tabellenplatz/Punkte: 5./38
Zu: Dominik Heidegger (FC Dornbirn), Jonas Gamper (Bizau), Andre Hammerer (Alberschwende), Thiago de Lima (Austria Lustenau)
Ab: Stefan Plut (Feldkirch), Johannes Kohler, Markus Ilg (beide Karriereende), Emre Altindal (Schwarzach), Sam Salehi, Mark Stan (beide Hatlerdorf), Marcel Steurer (Krumbach), Ygor Carvalho (?)
Trainer: Eric Orie (bisher)
Zimm FC Wolfurt
Tabellenplatz/Punkte: 6./37
Zu: Pascal Breitenberger (Meiningen), Philipp Jovicic (vereinslos), Phillip Gisinger (Altach Amateure), Simon Mentin (Hard)
Ab: Lukas Neunteufel (Hohenems), Harald Unverdorben (Egg), Marc Eggenberger (Karriereende), Baris Özcan (Kennelbach)
Trainer: Philipp Eisele/Jürgen Erath (bisher)
Holzbau Sohm FC Alberschwende
Tabellenplatz/Punkte: 7./34
Zu: Emre Demir (Hohenems)
Ab: Andre Hammerer (Langenegg)
Trainer: Goran Milovanovic-Sohm (bisher)
FC RW Rankweil
Tabellenplatz/Punkte: 8./33
Zu: Johannes Bitsche (Nenzing)
Ab: Daniel Preradovic (?), Thomas Beck, Frederik Koch (beide Göfis), Dolunay Ücüncü (Höchst)
Trainer: Eric Regtop (bisher)
SC Röfix Röthis
Tabellenplatz/Punkte: 9./33
Zu: Edin Ferati, Ugljesa Joksimovic (beide Bludenz), Matthias Pointner (Götzis)
Ab: Dejan Milicevic (?), Daniel Summer (1b-Spielertrainer), Michael Wäger (Koblach), Thomas Kober (Karriereende)
Trainer: Philipp Schwarz (neu)
Admira Dornbirn
Tabellenplatz/Punkte: 10./32
Zu: Stefan Madlener (?)
Ab: Jeffrey Abwerzger, Christof Niklaas, Patrick Pexa (alle Hatlerdorf), Thomas Kirchmann (Admira 1b-Spielertrainer)
Trainer: Herwig Klocker (bisher)
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch
Tabellenplatz/Punkte: 11./31
Zu: Manuel Schneider (Hard), Marcelo Theisen (Egg)
Ab: Richard Metzler (Hohenems)
Trainer: Stipo Palinic (bisher)
Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Tabellenplatz/Punkte: 12./31
Zu: Maurice Wunderli, Danijel Gasovic (beide Altach Amateure), Patrick Fink (Riefensberg)
Ab: Marc Gasser (?), Marko Zdravkovic (?), Samir Luiz Sganzerla (Schwarzach), Dominik Helbock (Au), Alexander Petkovic (Altach Amateure), Jonas Gamper (Langenegg)
Trainer: Hakan Karaosman (bisher)
FC Brauerei Egg
Tabellenplatz/Punkte: 13./30
Zu: Harald Unverdorben (Wolfurt), Murad Gerdi (Hard)
Ab: Marcelo Theisen (Andelsbuch), Misel Saric (?), Mark Metzler (Au)
Trainer: Spielertrainer Jürgen Patocka (bisher)/Robert Skafar (bisher)
FC Intemann Lauterach
Meister Landesliga
Zu: Christoph Fleisch, Florian Kloser, Murat Coskun, Simon Herzog, Raphael Mathis (alle Bregenz)
Ab: Steven Nenning, Bernhard König, Sem Kloser (alle Karriereende), Kursat Genctürk (?)
Trainer: Thomas Bayr (bisher)
FC Nenzing
Aufsteiger Landesliga
Zu:
Ab: Johannes Bitsche (Rankweil), Daniel Häusle (?), Andre Breitfuss (Schlins)
Trainer: Markus Grass (bisher)
Bike Puchmayr FC Kennelbach
Aufsteiger Landesliga
Zu: Baris Özcan (Wolfurt), Tobias Thurner, Kevin Tellian (beide Lauterach)
Ab:
Trainer: Dominik Visintainer (neu)
Landesliga
SK CHT Austria Meiningen
Absteiger Vorarlbergliga
Zu: Konrad Lis (Ludesch)
Ab: Pascal Breitenberger (Wolfurt)
Trainer: Enes Cavkic (bisher)
FC Schwarzach
Tabellenplatz/Punkte: 4./46
Zu: Samir Luiz Sganzerla (Bizau), Salvatore Cifonelli (FC Lustenau), Emre Altindal (Langenegg)
Ab: Daniel Sereinig (Vaduz-U-23), Onur Polat (?)
Trainer: Markus Mader (neu)
SV Gaißau
Tabellenplatz/Punkte: 5./44
Zu:
Ab: Pascal Riebenbauer (Höchst)
Trainer: Ralf Grabher (bisher)
typico SV Lochau
Tabellenplatz/Punkte: 6./42
Zu: Matthias Hänsler (Altach Amateure), Georg Bantel (Hohenweiler), Felix Bereuter (reaktiviert), Stefan Maccani (Frastanz), Sandro Eichhübl (AKA Vorarlberg)
Ab: Pablo Chinchilla (Langen), Daniele Tassone (Arbon), Christoph Grissmann (?)
Trainer: Aydin Akdeniz (neu)
FC Lustenau
Tabellenplatz/Punkte: 7./40
Zu:
Ab: Salvatore Cifonelli (Schwarzach)
Trainer: Philipp Hagspiel/Norbert Siegl (bisher)
Sevimli SC Fußach
Tabellenplatz/Punkte: 8./36
Zu: David Uecker (Hard), Nikolas Mzik (FC Dornbirn)
Ab: Marko Fischer (?), Thomas Pircher (Karriereende), Daniel Grob (?)
Trainer: Nino Vrenezi (bisher)
Peter Dach FC Koblach
Tabellenplatz/Punkte: 9./31
Zu: Mathias Bachstein (Altach Amateure), Martin Hofer (Mäder), Michael Wäger (Röthis)
Ab: Alexander Türtscher (Karriereende), Müslüm Atav (Schruns)
Trainer: Christian Köll (neu)
Sparkasse FC BW Feldkirch
Tabellenplatz/Punkte: 10./30
Zu: Stefan Plut (Langenegg), David Sarc (Hohenems), Patrick Stemmer, Nikola Pupovac (Altach), Medrado Bispo Davi
Ab: Johannes Brotzge (Studium), Kevin Göttfried (Frastanz), Lukas Moosbrugger, Adrian Moosbrugger (beide berufliche Gründe)
Trainer: Ingo Hagspiel (bisher)
Erne FC Schlins
Tabellenplatz/Punkte: 11./27
Zu: Andre Breitfuss, Simon Maier (beide Nenzing), Marcel Vonbrül (Satteins)
Ab: Daniel Bjelica (Altach Amateure), Gökhan Hacisalihoglu (?), Adrian Svecak (?), Philipp Schnetzer (Karriereende), Oliver Jussel (?)
Trainer: Zeljko Milosevic (bisher)
Golm FC Schruns
Tabellenplatz/Punkte: 12./26
Zu: Müslüm Atav (Koblach)
Ab: Helmut Egger (Bludenz)
Trainer: Mario Ledetzky (bisher)
BayWaLamag FC Thüringen
Tabellenplatz/Punkte: 13./24
Zu:
Ab:
Trainer: Christian Klaunzer (bisher)
Metzler Werkzeuge SK Brederis
Meister Landesliga
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Marte (neu)
Fliesen Heim FC Sulzberg
Aufsteiger 1. Landesklasse
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Joachim Baur (bisher)
IPA SC Göfis
Aufsteiger 1. Landesklasse
Zu: Thomas Beck, Frederik Koch (beide Rankweil)
Ab: Szilard Pecseli (Altach Amateure)
Trainer: Antonio Troisio (bisher)
1.Landesklasse
Fohrenburger Rätia Bludenz
Absteiger Landesliga
Zu: Mehmet Bjelic (Altenstadt), Kevin Wieser (Ludesch), Dominik Berchtold, Rene Grundner (beide Nüziders), Helmut Egger (Schruns)
Ab: Edin Ferati, Ugljesa Joksimovic (beide Röthis), Nemanja Joksimovic (?), Razvan Blidariu (?)
Trainer: Gabriel Cristea (bisher)
Renault Malin FC Sulz
Tabellenplatz/Punkte: 4./49
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Patrick Fleisch (bisher)
Wälderhaus VfB Bezau
Tabellenplatz/Punkte: 5./49
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Resul Cimen (bisher)
Ruech Recycling RW Langen
Tabellenplatz/Punkte: 6./40
Zu: Pablo Chinchilla (Lochau), Benjamin Prock (Hohenems)
Ab: Richard Seiwald (?), Fatil Mehidic (Hatlerdorf)
Spielertrainer: Pablo Chinchilla (neu)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt
Tabellenplatz/Punkte: 7./39
Zu:
Ab: Marko Pakic (?), Aleksandar Pakic (?), Mehmet Bjelic (Bludenz)
Trainer: Marcel Längle (bisher)
Elektro Graf SC Hatlerdorf
Tabellenplatz/Punkte: 8./37
Zu: Jeffrey Abwerzger, Christof Niklaas, Patrick Pexa (alle Admira Dornbirn), Fatil Mehidic (Langen), Mark Stan, Sam Salehi (beide Langenegg), David Plej, Ivan Bokanovic, Can Gür (alle FC Dornbirn)
Ab:
Trainer: Ivan Kristo (neu)
Alfi FC Lingenau
Tabellenplatz/Punkte: 9./33
Zu:
Ab:
Trainer: Dalibor Milicevic (bisher)
Kibar SC Tisis
Tabellenplatz/Punkte: 10./33
Zu:
Ab: Reto Mündle, Roland Rohrer (beide Karriereende), Wolfgang Kieber, Christian Lang, Deni Gluhacevic (alle Frastanz)
Trainer: Rade Krstic (bisher)
Vollbad FC Götzis
Tabellenplatz/Punkte: 11./30
Zu:
Ab: Matthias Pointner (Röthis)
Trainer: Antonio Milovanovic (bisher)
Viktoria Bregenz
Tabellenplatz/Punkte: 12./23
Zu:
Ab: David Kloser (?)
Trainer: Gerhard Sulzbacher (bisher)
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau
Meister 2. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Robert Golemac (bisher)
FC Baldauf Doren
Aufsteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab: Ivo Palinic (?), Markus Beer (?)
Trainer: Karlheinz Hübler (neu)
SV frigo Ludesch
Aufsteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab: Kevin Wieser (Bludenz), Konrad Lis (Meiningen)
Trainer: Lorimer Miscu (bisher)
Eco Park FC Hörbranz
Aufsteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Hans Jürgen Trittinger (bisher)
2. Landesklasse
FC Intemann Lauterach 1b
Absteiger 1. Landesklasse
Zu:
Ab: Tobias Thurner, Kevin Tellian (beide Kennelbach)
Trainer: Richard Subasic (bisher)
Simon Installationen FC Mäder
Absteiger 1. Landesklasse
Zu:
Ab: Martin Hofer (Koblach)
Trainer: Adem Fazliu (neu)
SV Brauerei Frastanz
Tabellenplatz/Punkte: 5./46
Zu: Deni Gluhacevic, Wolfgang Kieber, Christian Lang (alle Tisis), Kevin Göttfried (Feldkirch)
Ab: Stefan Maccani (Lochau), Selcuk Olcum (Ruggell)
Trainer: Heinz Fladenhofer (bisher)
FC Brauerei Egg 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./31
Zu:
Ab:
Trainer: Lukas Lang (bisher)
FC Mohren Dornbirn Juniors
Tabellenplatz/Punkte: 7./31
Zu:
Ab: Philipp Stoss (DSV), Maximilian Lang (Hohenems), Nikolas Mzik (Fußach), David Plej, Can Gür, Ivan Bokanovic (alle Hatlerdorf)
Trainer: Jürgen Rossi (bisher)
SPG Burtscher Großwalsertal
Tabellenplatz/Punkte: 8./31
Zu:
Ab:
Trainer: Akram Abdalla (neu)
blum FC Höchst 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./30
Zu:
Ab: Florian Küng (?), Maik Büttner (?), Dominik Holl (?)
Trainer: Marcel Meier (neu)
SC Hohenweiler
Tabellenplatz/Punkte: 10./30
Zu:
Ab: Georg Bantel (Lochau)
Trainer: Sebastian Trittinger (neu)
Mevo FC Schwarzenberg
Tabellenplatz/Punkte: 11./29
Zu:
Ab: Robert Schellander (?)
Trainer: Dietmar Hochmayr (neu)
Fliesen James FC Riefensberg
Tabellenplatz/Punkte: 12./28
Zu:
Ab: Patrick Fink (Bizau)
Trainer: Rade Plakalovic (bisher)
Zimm FC Wolfurt 1b
Meister 3. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Dursun Kaya (bisher)
Unterberger Automation FC Nüziders
Aufsteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab: Dominik Berchtold, Rene Grundner (beide Bludenz)
Trainer: Michael Back (bisher)
SK Bürs
Aufsteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Johannes Netzer (neu)
SV Satteins
Aufsteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab: Marcel Vonbrül (Schlins)
Trainer: Hans Pupacher (bisher)
3. Landesklasse
Gasthaus Brauerei FC Krumbach
Absteiger 2. Landesklasse
Zu: Marcel Steurer (Langenegg)
Ab: Stefan Fink (Karriereende)
Trainer: Klaus Stocker (bisher)
SC Austria Lustenau 1b
Absteiger 2. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Viktor Karnitschnig (bisher)
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon
Tabellenplatz/Punkte: 5./42
Zu:
Ab:
Trainer: Rene Wachter (bisher)
typico SV Lochau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./40
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Fleischhacker (neu)
Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./39
Zu:
Ab:
Trainer: Rene Metzler (bisher)
Cashpoint SCR Altach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./37
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Klien (bisher)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./34
Zu:
Ab: Emre Demir (Alberschwende)
Trainer: Gerd Wäger (bisher)
Autohaus Frainer FC Klostertal
Tabellenplatz/Punkte: 10./29
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Marcel Domig (neu)
SW Bregenz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 11./28
Zu:
Ab: Noah Miemelauer (Altach Amateure)
Trainer: Daniel Greif (bisher)
FC Raiffeisen Au
Tabellenplatz/Punkte: 12./27
Zu: Dominik Helbock (Bizau), Mark Metzler (Egg)
Ab:
Spielertrainer: Dominik Helbock (neu)
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b
Tabellenplatz/Punkte: 13./24
Zu:
Ab:
Trainer: Rupert Schuster (bisher)
Vollbad FC Götzis 1b
Meister 4. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Adi Lojnik (bisher)
FC RW Rankweil 1b
Aufsteiger 4. Landesklasse
Zu: Deniz Erkan (Bregenz)
Ab:
Trainer: Zeljko Radic (bisher)
Golm FC Schruns 1b
Aufsteiger 4. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Christoph Stocker (bisher)
4. Landesklasse
Hella DSV 1b
Absteiger 3. Landesklasse
Zu:
Ab:
Trainer: Hans Peter Schwarzbart (bisher)
FC Renault Malin Sulz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./46
Zu:
Ab:
Trainer: Marko Bickel (bisher)
SC Vandans/Montafon
Tabellenplatz/Punkte: 5./41
Zu:
Ab:
Trainer: Krunoslav Papec (bisher)
SC Röfix Röthis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./38
Zu: Daniel Summer (eigene Kampfmannschaft)
Ab:
Spielertrainer: Daniel Summer (neu)
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./37
Zu:
Ab:
Trainer: Thomas Gabriel (bisher)
FC Mellau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./35
Zu:
Ab:
Trainer: Hans Waldner (bisher)
Admira Dornbirn 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./33
Zu:
Ab:
Trainer: Andrea Piccini (bisher)
SV Gaißau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 10./32
Zu:
Ab:
Spielertrainer: Piero Schepis (bisher)
FC Bremenmahd
Tabellenplatz/Punkte: 11./30
Zu:
Ab:
Trainer: Horst Maderthaner
FC Schwarzach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 12./27
Zu:
Ab:
Trainer: Peter Steffani (bisher)
SC Sevimili Fußach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 13./19
Zu:
Ab:
Trainer: Günther Mark (bisher)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b
Meister 5. Landesklasse Mitte
Zu:
Ab:
Trainer:
FC Lustenau 1b
Meister 5. Landesklasse Unterland
Zu:
Ab:
Trainer:
FC Nenzing 1b
Meister 5. Landesklasse Oberland
Zu:
Ab:
Trainer: Holger Schadl (bisher)
5. Landesklasse
SV Satteins 1b
Tabellenplatz/Punkte: 2./39
Zu:
Ab:
Erne FC Schlins 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./33
Zu:
Ab:
Peter Dach FC Koblach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./30
Zu:
Ab:
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 5./23
Zu:
Ab:
IPA SC Göfis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./22
Zu:
Ab:
Kibar SC Tisis 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./21
Zu:
Ab:
SK CHT Austria Meiningen 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./17
Zu:
Ab:
SV Brauerei Frastanz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./15
Zu:
Ab:
FC Renault Malin Sulz 1c
Tabellenplatz/Punkte: 10./13
Zu:
Ab:
- Landesklasse Unterland
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b
Tabellenplatz/Punkte: 2./48
Zu:
Ab:
Viktoria Bregenz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./44
Zu:
Ab:
Hotel am See FC Hard 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./42
Zu:
Ab: David Uecker (Fußach)
SPG Buch 1c
Tabellenplatz/Punkte: 5./35
Zu:
Ab:
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./22
Zu:
Ab:
Zima FC Langenegg 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./22
Zu:
Ab:
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./21
Zu:
Ab:
SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./16
Zu:
Ab:
Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b
Tabellenplatz/Punkte: 10./16
Zu:
Ab:
Simon Installationen FC Mäder 1b
Tabellenplatz/Punkte: 11./0
Zu:
Ab:
- Landesklasse Oberland
SC Mittelberg
Tabellenplatz/Punkte: 2./36
Zu:
Ab:
Fohrenburger Rätia Bludenz 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./36
Zu:
Ab:
SK Bürs 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./34
Zu:
Ab:
SV frigo Ludesch 1b
Tabellenplatz/Punkte: 5./32
Zu:
Ab:
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b
Tabellenplatz/Punkte: 6./30
Zu:
Ab:
SPG Burtscher Großwalsertal 1b
Tabellenplatz/Punkte: 7./29
Zu:
Ab:
Unterberger Automation FC Nüziders 1b
Tabellenplatz/Punkte: 8./27
Zu:
Ab:
Autohaus Frainer FC Klostertal 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./13
Zu:
Ab:
FC Beschling
Tabellenplatz/Punkte: 10./11
Zu:
Ab:
BayWaLamag FC Thüringen 1b
Absteiger 4. Landesklasse
Zu:
Ab:
Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West
FC RW Rankweil
Tabellenplatz/Punkte: 2./36
Zu: Irina Zaworka (Alberschwende)
Ab: Sabrina Lerchbaumer (Vorderland)
Trainer: Gernot Eiler (bisher)
FFC fairvesta Vorderland
Tabellenplatz/Punkte: 3./33
Zu: Jasmine Kirchmann (Staad), Petra Mitter (Ger), Sabrina Lerchbaumer (Rankweil)
Ab: Sarah Sperger (USA Studium), Valentina Steiner (Karriereende)
Trainer: Bernhard Summer (bisher)
Frauen, Vorarlbergliga
Holzbau Sohm FC Alberschwende
Tabellenplatz/Punkte: 1./55
Zu:
Ab: Irina Zaworka (Rankweil), Laura Steiner, Ella Viktoria Zimbran (beide Lindau)
ESV Bludenz
Tabellenplatz/Punkte: 2./44
Zu:
Ab:
FFC fairvesta Vorderland 1b
Tabellenplatz/Punkte: 3./40
Zu:
Ab:
SPG BW Feldkirch/FC RW Rankweil 1b
Tabellenplatz/Punkte: 4./35
Zu:
Ab:
FC Mellau
Tabellenplatz/Punkte: 5./24
Zu:
Ab:
Erne FC Schlins
Tabellenplatz/Punkte: 6./20
Zu:
Ab:
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch
Tabellenplatz/Punkte: 8./10
Zu:
Ab:
Frauen, Landesliga
FFC fairvesta Vorderland 1c
Tabellenplatz/Punkte: 1./43
Zu:
Ab:
SPG Austria Lustenau/Höchst
Tabellenplatz/Punkte: 2./40
Zu:
Ab:
SPG Leiblachtal
Tabellenplatz/Punkte: 3./37
Zu:
Ab:
FC Nenzing
Tabellenplatz/Punkte: 4./24
Zu:
Ab:
SPG Schwarzenberg
Tabellenplatz/Punkte: 6./14
Zu:
Ab:
SPG BayWaLamag FC Thüringen
Tabellenplatz/Punkte: 7./12
Zu:
Ab:
SW Bregenz
Tabellenplatz/Punkte: 8./7
Zu:
Ab:
Erne FC Schlins 1b
Tabellenplatz/Punkte: 9./7
Zu:
Ab: