FUSSBALL
16. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt
LIVETICKER: VOL.at
Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt
Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt
Preisgeld: 10.665 Euro
Qualifikation, Freitag 16. Dezember bis Sonntag 18. Dezember 2011
In sechs Gruppen spielen die 1b-Teams (30) einen eigenen Turnierdurchgang. Sechs Teams steigen in die Vorrunde auf.
Qualifikation-Vorrundengruppe 3 ab 13 Uhr
Blum FC Höchst 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b
Tore:
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Gigler Immo FC Hard 1b
Tore:
Blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis 1b
Tore:
SPG Buch/Alberschwende 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b
Tore:
Gigler Immo FC Hard 1b – Vollbad FC Götzis 1b
Tore:
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – blum FC Höchst 1b
Tore:
SPG Buch/Alberschwende 1b – Gigler Immo FC Hard 1b
Tore:
Vollbad FC Götzis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b
Tore:
Blum FC Höchst 1b – Gigler Immo FC Hard 1b
Tore:
Vollbad FC Götzis 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b
Tore:
Tabelle
1.*
2.*
3.
4.
5.
Qualifikation-Vorrundengruppe 4 ab 15.30 Uhr
Kienreich FC Wolfurt 1b – Viktoria Bregenz 1b
Tore:
FC Enelution Sulzberg 1b – Hella Dornbirner SV 1b
Tore:
Kienreich FC Wolfurt 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b
Tore:
Viktoria Bregenz 1b – FC Enelution Sulzberg 1b
Tore:
Hella Dornbirner SV 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b
Tore:
FC Enelution Sulzberg 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b
Tore:
Viktoria Bregenz 1b – Hella Dornbirner SV 1b
Tore:
Simon Installationen FC Mäder 1b – FC Enelution Sulzberg 1b
Tore:
Kienreich FC Wolfurt 1b – Hella Dornbirner SV 1b
Tore:
Simon Installationen FC Mäder 1b – Viktoria Bregenz 1b
Tore:
Tabelle
1.*
2.*
3.
4.
5.
Qualifikation-Vorrundengruppe 5 ab 18 Uhr
Typico SV Lochau 1b – FC Schwarzach 1b
Tore:
FC Lustenau 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b
Tore:
Typico SV Lochau 1b – FC Nenzing 1b
Tore:
FC Schwarzach 1b – FC Lustenau 1b
Tore:
Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – FC Nenzing 1b
Tore:
FC Lustenau 1b – typico SV Lochau 1b
Tore:
FC Schwarzach 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b
Tore:
FC Nenzing 1b – FC Lustenau 1b
Tore:
Typico SV Lochau 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b
Tore:
FC Nenzing 1b – FC Schwarzach 1b
Tore:
Tabelle
1.*
2.*
3.
4.
5.
Qualifikation-Vorrundengruppe 6 ab 20.30 Uhr
Austria Lustenau 1b – SC Röfix Röthis 1b
Tore:
RW Rankweil 1b – Peter Dach FC Koblach 1b
Tore:
Austria Lustenau 1b – FC Bremenmahd
Tore:
SC Röfix Röthis 1b – RW Rankweil 1b
Tore:
Peter Dach FC Koblach 1b – FC Bremenmahd
Tore:
RW Rankweil 1b – Austria Lustenau 1b
Tore:
SC Röfix Röthis 1b – Peter Dach FC Koblach 1b
Tore:
FC Bremenmahd – RW Rankweil 1b
Tore:
Austria Lustenau 1b – Peter Dach FC Koblach 1b
Tore:
FC Bremenmahd – SC Röfix Röthis 1b
Tore:
Tabelle
1.*
2.*
3.
4.
5.
*Aufsteiger in die Qualifikations-Finalrunde
Qualifikation-Aufstiegsrunde (So.18.12., 13 – 19.30 Uhr) – Sechs Aufsteiger in die Vorrunde.
Qualifikations-Aufstiegsgruppe 1 (Sonntag,18.12.11, 13 – 16 Uhr): Cashpoint SCR Altach 1b, Zweiter Gruppe 6, FC Brauerei Egg 1b, Erster Gruppe 3, Erster Gruppe 5, Zweiter Gruppe 4
Qualifikations-Aufstiegsgruppe 2 (Sonntag, 18.12.11, 16.30 – 19.30 Uhr): VfB Hohenems 1b, Schertler/Alge FC Lauterach 1b, Zweiter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 3, Erster Gruppe 4, Erster Gruppe 6