Elf Aufsteiger, Elf Absteiger, eine Entscheidung offen - alle Ergebnisse im Amateurfußball
FUSSBALL, Vorarlberger Ligen
Liga-Liveticker VOL.AT
Vorarlbergliga: Meister Bizau
Absteiger: Bludenz, Fußach
Landesliga, 26. Spieltag
Hella Dornbirner SV – SK CHT Austria Meiningen 0:3 (0:1)
Simon Installationen FC Mäder – Golm FC Schruns 4:0 (2:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Team Canin Viktoria Bregenz 1:0 (1:0)
cd mediateam SC Göfis – FC Schwarzach 0:1 (0:1)
World-of-Jobs VfB Hohenems – Vollbad FC Götzis 8:2 (3:1)
Zima FC Langenegg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:7 (0:2)
BayWaLamag FC Thüringen – typico SV Lochau 1:0 (0:0)
Aufsteiger: Hohenems, Meiningen; Absteiger: Brederis, Götzis
1. Landesklasse, 26. Spieltag
FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn 1b 2:0 (1:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Rohner Transporte FC Kennelbach 3:1 (2:1)
Ruech Recycling RW Langen – SV Gaißau 1:5 (0:2)
SV frigo Ludesch – Eco Park FC Hörbranz 3:1 (1:1)
Unterberger Automation FC Nüziders – Peter Dach FC Koblach 0:2 (0:1)
Erne FC Schlins – Wälderhaus VfB Bezau 5:1 (2:0)
Cashpoint SC Tisis – Fliesen Heim FC Sulzberg 1:1 (0:0)
Aufsteiger: Schlins, Gaißau; Absteiger: Nüziders, Langen
2. Landesklasse, 26. Spieltag
Cashpoint SCR Altach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:0 (0:0)
SK Bürs – FC Lustenau 1:5 (0:1)
SV Brauerei Frastanz – Austria Lustenau 1b 1:1 (0:1)
Alfi FC Lingenau – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:1 (0:1)
Fliesen James FC Riefensberg – FC Intemann Lauterach 1b 4:1 (1:1)
Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SV Satteins 1:2 (1:1)
SPG Burtscher Großwalsertal – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 4:6 (3:2)
Aufsteiger: FC Lustenau, Hittisau; Absteiger: Satteins, Schwarzenberg
3. Landesklasse, 26. Spieltag
Admira Dornbirn 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:6 (0:2)
FC Raiffeisen Au – SW Bregenz 1b 3:0 (0:0)
SC Fußach 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:4 (1:1)
ZTN SV Gaschurn/Partenen – typico SV Lochau 1b 2:1 (1:0)
Auto Wetzel SC Hohenweiler – blum FC Höchst 1b 2:0 (1:0)
Zimm FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:3 (0:3)
Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 3:0 (2:0)
Aufsteiger: Hohenweiler, Gaschurn; Absteiger: Au, Lochau 1b
4. Landesklasse, 26. Spieltag
Hella DSV 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:0 (1:0)
FC Doren – FC Schwarzach 1b 4:2 (3:0)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:2 (2:2)
FC Nenzing – RW Rankweil 1b 4:0 (3:0)
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SV Gaißau 1b 1:4 (0:4)
Team Canin Viktoria Bregenz 1b – Golm FC Schruns 1b 1:1 (1:0)
FC Bremenmahd – Peter Dach FC Koblach 1b 10:0 (4:0)
Aufsteiger: Doren, Gaißau 1b; Absteiger: Sulzberg 1b
5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 26./28. Spieltag
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:1 (2:0)
Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Mittelberg 2:3 (1:1)
BayWaLamag FC Thüringen 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:0 (1:0)
Cashpoint SC Tisis 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 4:6 (1:2)
cd mediateam SC Göfis 1b – SC Vandans/Montafon 1:0 (1:0)
SV frigo Ludesch 1b – SV Satteins 1b 0:3 (0:1)
SPG Langen/Doren 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 2:2 (2:0)
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Lustenau 1b 1:1 (1:1)
Zima FC Langenegg 1b – Forstner Speichertechnik FC Hard 1b 1:2 (1:0)
SPG Au/Schwarzenberg 1b – Vollbad FC Götzis 1b 0:2 (0:0)
FC Renault Malin Sulz 1b – Austria Lustenau 1c 6:0 (2:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 3:4 (1:3)
FC Beschling – SK Bürs 1b 0:3 (0:1)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Erne FC Schlins 1b 0:3 (0:1)
Meister: Tisis 1b, Sulz 1b
Relegation: Götzis 1b gegen Thüringen 1b; Sieger Götzis 1b/Thüringen 1b – Bludenz 1b
ÖFB-Jugend, Totoliga, 22. Spieltag
AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Tirol U-18 2:5 (0:1)
AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Tirol U-16 1:0 (1:0)
AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Tirol U-15 3:2 (2:0)
Vorarlberg U-15 ist Meister.
Frauen Landesliga, 17. Spieltag
Erne FC Schlins 1b – Hella DSV 1b 2:3 (1:3)
Auto Wetzel SC Hohenweiler – RW Rankweil 1b 1:6 (0:1)
Sparkasse FC BW Feldkirch – SPG FCL/Austria/Höchst 1b 4:2 (2:2)
Meister: Rankweil 1b