Drei Turniersiege für Ländle-Klubs

Akt.:
FC Dornbirn gewann das U-9-Turnier in Hard
FC Dornbirn gewann das U-9-Turnier in Hard - © Luggi Knobel
Mit Hausherr Hard (U-11), SC Hatlerdorf (U-10) und FC Dornbirn (U-9) gab es in der Nachwuchsturnierserie vom Seehallencup in der Sporthalle am See gleich drei Siege von Ländleklubs.

Fußball

4. Forstner-Seehallencup in Hard für Nachwuchsmannschaften

Termin: 27. Dezember 2015 bis 15. Jänner 2017

Veranstalter: Elektro Kolb FC Had

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Ergebnisse:

Unter-18 Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 1): 1. SCR Altach-A* 4  3  1  0 10:4  10; 2. FC Hard* 4  3  0  1  5:3  9; 3. FC Götzis 4  2  0  2  5:5  6; 4. SC Röthis 4  1  0  3  6:11  3; 5. Viktoria Bregenz 4  0  1  3  6:9  1;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 2): 1. SCR Altach-B*  4  4  0  0  14:0  12; 2. SG Westallgäu  4  3  0  1  14:6  9; 3. SC Röthis 4  1  0  3  6:12  3; 4. FC Götzis 1  0  3  4:12  3; 5. Admira Dornbirn 4  1  0  3  3:11  3;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 3): 1. FC Wolfurt* 4  3  0  1  6:4  9; 2. BW Feldkirch* 4  2  0  2 10:10  6; 3. SW Bregenz 4  1 2  1  7:7  5; 4. FZ Mittelwald 4  1  1  2  6:5  4; 5. FC Lauterach 4  1  1  2  3:6  4;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 4): 1. FC Wangen*  4  3  0  1  11:4  9; 2. SC Tisis* 4  3  0  1  10:7  9; 3. Admira Dornbirn 4  1  1  2  9:11  4; 4. FC Lauterach 4  1  1  2  3:6  4; 5. RW Rankweil 4  1  0  3  8:13  3;   

Unter-18-Raiba-Cup: Halbfinale I: 1. SCR Altach* 4  2  1  1  6:4  7; 2. SW Bregenz* 4 2  1  1 7:3  7; 3. BW Feldkirch* 4  2  1  1  9:3  7; 4. SG Westallgäu 4  2  0  2  6:5  6; 5. SC Tisis 4  0  0  4  4:17  0;

Unter-18-Raiba-Cup: Halbfinale II: 1. FC Wolfurt* 4  2  0  2  5:4  6; 2. FC Wangen* 4  2  0  2  4:2  6; 3. FC Hard 4  2  0  2  7:5  6; 4. FC Götzis 4  1  0  3  4:5  3; 5. SCR Altach 4  0  2  2  5:9  2;

Unter-18-Raiba-Cup: Finale: 13. Jänner 2017 (20.15 – 22.15 Uhr): SCR Altach, SW Bregenz, FC Wolfurt, FC Wangen, BW Feldkirch

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale I: 1. FC Lauterach* 4  3  1  0  13:2  10; 2. RW Rankweil* 4  2  1  1  7:6  7; 3. SW Bregenz 4  2  0  2  5:4  6; 4. FZ Mittelwald 4  1  1 2  6:7  4; 5. FC Hard 4  0  1  3  2:14  1;

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale II: 1. FC Höchst* 4  3  0  1 8:3  9; 2. Austria Lustenau* 4  2  1  1  12:6  7; 3. FC Lustenau 4  2  1  1 9:9  7; 4. FC Lauterach 4  2  0  2  7:9  6; 5. FZ Mittelwald 4  0  0  4   6:15  0;

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale III: 1. TSV Altenstadt* 4  3  1  0  10:4  10; 2. FC Dornbirn* 4  3  1  0  9:5  10; 3. FC Hörbranz 4  2  0 2 10:8  6; 4. SPG Schlins 4  1  0  3  5:11  3; 5. FC Hard 4  0  0  4  5:11  0;

Unter-16-Kia-Cup (Finale, 14. Jänner 2017, 18.30 Uhr): FC Lauterach, RW Rankweil, FC Höchst, Austria Lustenau, TSV Altenstadt, FC Dornbirn

Unter-14 (Gruppe 2): 1. BW Feldkirch* 6  5  1  0  15:4  16; 2. FV Ravensburg* 6  4  2  0  12:2  14; 3. FC Lauterach* 6  3  0  3  9:12  9; 4. SCR Altach 6  2  0  4  8:7  6; 5. FC Lustenau 6  1  2  3  5:9 5; 6. SC Hatlerdorf 6  1  1  4  4:14  4; 7. FZ Mittelwald 6  1  0  5  7:12  3;

Unter-14 (Gruppe 3): 1. SCR Altach* 6  6  0  0  14:2  18; 2. SV Ludesch 6  4  1  1  12:4  13; 3. FC Lauterach 6  3  1  2  11:7  10; 4. Viktoria Bregenz 6  3  0  3  8:7  9; 5. FNZ Rotachtal 6  2 0 4  7:10  6; 6. FC Hard 6  1  0  5  2:17  3; 7. SK Brederis 6  0  1  5  3:10  1;

Unter-14-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0  9:0  16; 2. BW Feldkirch 6  4  2 0  14:6  14; 3. FC Hard 6  3  0  3  10:11  9; 4. SSV Biberach 6  2  1  3 4:7  7; 5. SCR Altach 6  2  1  3  6:7  7; 6. FC Höchst 6 1  2  3  7:11  5; 7. FC Lauterach 6  0  1  5  4:12  1;   

Unter-13-Gruppe-A 1: 1. FV Ravensburg-A* 5  5  0  0  30:1  15; 2. FC Radolfzell* 5  4  0  1  25:4  12; 3. RW Rankweil* 5  2  1  2  5:13  7; 4. FC Hard 5  2  0  3  9:5  6; 5. FC Lustenau 5  1  1  3  3:25 4; 6. SC Imst 5  0  0  5  2:26  0;

Unter-13-Gruppe-A 2: 1. FV Ravensburg-B* 6  5  1  0  22:1  16; 2. Austria Lustenau* 6  4  2  0  17:4  14; 3. Holzschwang 6  4  0  2  8:6  12; 4. SW Bregenz 6  2  0  4  6:12 6; 5. SSV Biberach 6  2  0  4  8:16  6; 6. FC Schruns  6  1  2  3 8:17 5; 7. SCR Altach 6  0  1  5 1:14  1;

Unter-13-Gruppe-B-1: 1. FV Ravensburg-C* 6  6  0  0  21:1  18; 2. FC Hard 6  4  1  1 10:2  13; 3. FC Hard-B  6  3  2  1  12:9  11; 4. FC Hörbranz 6  3  1  2  13:9  10; 5. FNZ Rotachtal 6  2  0  4  4:13  6; 6. SCR Altach 6  1  0  5  4:15  3; 7. FC Bludenz 6  0  0  6  3:18  0;

Unter-13-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0  16:1  15; 2. Holzschwang 6  4  1  1  14:5  13; 3. FC Radolfzell 6  4  1  1  14:7  13; 4. Austria Lustenau 6  3 0  3  10:8  9; 5. RW Rankweil 6  1  2  3  5:10  5; 6. SW Bregenz 6  1  1  4  3:15  4; 7. FV Ravensburg B 6  0  0  6  4:20  0;

Unter-12 (Gruppe 1): 1. FV Ravensburg* 6  5  0  1  20:5  15; 2. Footeco* 6  4  1  1 20:4  13; 3. FC Hard* 6  3  1  2  6:6 10; 4. FC Höchst 6  3  0  3  5:5  9; 5. FC Wolfurt 6  3  0  3  5:6  9; 6. SW Bregenz 6  1  0  5  2:18  3; 7. SPG Brederis 6  0  1  5  2:16  1;

Unter-12 (Gruppe 2): 1. FC Egg*  6  6  0  0  21:0  18; 2. Holzschwang* 6  3  1  2  9:6  10; 3. Austria Lustenau* 6  3  1  2  13:6  10; 4. FC Klostertal 6  2  2  2  7:11  8; 5. FC Dornbirn 6  2  0  4  6:11  6; 6. FC Koblach 6  2  0  4  4:12  6; 7. SV Satteins 1  0  5  2:16  3;

Unter-12 (Gruppe 3): 1. Radolfzell 5  5  0  0  23:2  15; 2. Footeco II 5  4  0  1  15:5  12; 3. FC Hard  5  2 0  3 10:16  6; 4. SV Frastanz  5  1  2  2  11:10  5; 5. FC Lauterach 5  1  1  3  6:16  4; 6. SPG Brederis 5  0  1  4  1:17  1;

Unter-12-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0 10:1  16; 2. Footeco 6  4  2  0  14:4  14; 3. Austria Lustenau 6  4  0  2  14:7  12; 4. FC Egg 6  2  1  3  7:7  7; 5. FC Hard 6  2  0  4  9:15  6; 6. Holzschwang 6  1  2  3  7:15  5; 7. FC Radolfzell 6  0  0  6  6:18  0;

Unter-11-Finale: 1. FC Hard 6  5  0  1  11:1  15; 2. FV Ravensburg 6  4  1  1  13:3  13; 3. FC Klostertal 6  2  2  2  9:8  8; 4. FC Regensburg 6  2  2  2 8:8  8; 5. FC Dornbirn 6  2  2  2  8:9  8; 6. TSG Ehingen 6  2  0  4  3:5  6; 7. FC Oberzell 6  0  0  6  2:20  0;

Unter-10-Finale: 1. SC Hatlerdorf 6  5  0  1  15:8  15; 2. Admira Dornbirn 6  4  0  2  10:5  12; 3. Austria Lustenau 6  3  2  1  8:6  11; 4. FC Friedrichshafen 6  3  1  2 8:7  10; 5. FC Andelsbuch 6  2  1  3  7:9  7; 6. FC Dornbirn 6  2  0  4  5:6 6; 7. FC Hörbranz 6  0  0  6 1:13  0;

Unter-9-Finale: 1. FC Dornbirn 6  5  1  0  13:5  16; 2. FV Ravensburg 6  4  1  1 12:7  13; 3. FC Lauterach 6  2  2  2  10:7  8; 4. SCR Altach 6  2  2  2  11:13  8; 5. Austria Lustenau 6  2  1  3  7:8  7; 6. FC Hard 6  2  1  3 10:10  7; 7. FC Lustenau 6  0  0  6  4:17  0;

Unter-8: Teilnahme von 12 Mannschaften, ohne Ergebnisse

Unter-7: Teilnahme von 12 Mannschaften, ohne Ergebnisse

AH-Turnier, Gruppe 1: 1. FC Lauterach 5  3  2  0  8:3  11; 2. FC Andelsbuch 5  3  2  0  6:1  11; 3. ATSV Hard 5  3  1  1  9:4  10; 4. FC Kennelbach 5  2  1  2 5:7  7; 5. Zollsportverein Wolfurt 5  1  0  4  4:9  3; 6. FC Alberschwende 5  0  0  5  3:11  0;

AH-Turnier, Gruppe 2: 1. FC Wangen 4  3  0  1 14:5  9; 2. SK Brederis 4  2  1  1  6:7  7; 3. FC Dornbirn 4  2  0  2  7:6  6; 4. SW Bregenz 4 1  1  2 4:8  4; 5. FC Hard 4  1  0  3  3:8  3;

 

Sponsoren: Forstner Speichertechnik, Autohaus Kia Hard, Alpla, Intemann, Elektro Kalb Hard, Mopptex, Faigle Hard, der Grüne Micheluzzi, Buchdruckerei Lustenau, Radwelt, Zima, Lenz/Bereuter/Gehrer Hard, Mistura Immo, Fohrenburg, Mc Donalds, Bischof Bodenleger Hard, Kesselbau Sutterlüty Hard, Raiffeisenbank Bodensee, AGM Lauterach, Weiss Reisen Bregenz

Leserreporter
Bild an VOL.AT schicken


0Kommentare

Herzlichen Dank für Ihren Kommentar - dieser wird nach einer Prüfung von uns freigeschaltet. Beachten Sie, dass dies gerade an Wochenenden etwas länger dauern kann. Kommentare von registrierten Usern werden sofort freigeschaltet - hier registrieren!

noch 1000 Zeichen
Werbung