Regionalliga West, 25. Spieltag
FC Mohren Dornbirn – TSV Neumarkt 2:0 (1:0)
Hotel am See FC Hard – SV Seekirchen 0:0
Wacker Innsbruck Amateure – SW Bregenz 0:3 (0:3)
Vorarlbergliga, 20. Spieltag
Austria Lustenau Amateure – World-of-Jobs VfB Hohenems 2:1 (0:0)
Admira Dornbirn – FC Brauerei Egg 2:2 (1:1)
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – SC Röfix Röthis 3:0 (0:0)
Blum FC Höchst – Hella Dornbirner SV 0:2 (0:2)
Landesliga, 20. Spieltag
Sparkasse FC BW Feldkirch – Erne FC Schlins 1:3 (1:1)
SV Gaißau – SC Sevimli Fußach 1:0 (0:0)
Peter Dach FC Koblach – FC Intemann Lauterach 2:4 (0:3)
FC Nenzing – FC Schwarzach 0:2 (0:1)
BayWaLamag FC Thüringen – typico SV Lochau 4:1 (0:0)
Golm FC Schruns – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1:1 (1:0)
1. Landesklasse, 20. Spieltag
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Vollbad FC Götzis 4:2 (2:2)
FC Renault Malin Sulz – Simon Installationen FC Mäder 7:0 (3:0)
Fliesen Heim FC Sulzberg – IPA SC Göfis 3:0 (1:0)
Elektro Graf SC Hatlerdorf – Kibar SC Tisis 3:0 (2:0)
Ruech Recycling RW Langen – Wälderhaus VfB Bezau 2:2 (1:1)
Viktoria Bregenz – Alfi FC Lingenau 1:0 (0:0)
2. Landesklasse, 20. Spieltag
SV frigo Ludesch – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:2 (1:1)
Austria Lustenau 1b – Fliesen James FC Riefensberg 0:3 (0:0)
SPG Burtscher Großwalsertal – Eco Park FC Hörbranz 1:0 (1:0)
blum FC Höchst 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors 6:3 (3:2)
3. Landesklasse, 19. Spieltag
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SW Bregenz 1b 4:1 (1:1)
Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:3 (1:0)
Cashpoint SCR Altach 1b – Hella DSV 1b 0:0
FC Raiffeisen Au – Unterberger Automation FC Nüziders 1:0 (0:0)
SV Satteins – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 4:1 (1:0)
Zimm FC Wolfurt 1b – typico SV Lochau 1b 1:0 (0:0)
4. Landesklasse, 19. Spieltag
Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Bremenmahd 3:1 (1:1)
FC Renault Malin Sulz 1b – FC Schwarzach 1b 1:4 (0:2)
BayWaLamag FC Thüringen 1b – RW Rankweil 1b 2:4 (2:1)
Golm FC Schruns 1b – FC Mellau 1b 3:1 (1:1)
SC Vandans – SC Röfix Röthis 1b 3:2 (2:0)
SV Gaißau 1b – SC Sevimli Fußach 1b 1:3 (1:0)
Admira Dornbirn 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:1 (1:0)
5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 16. Spieltag
BayWaLamag FC Thüringen 1c – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:1 (0:1)
Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 4:1 (3:0)
SPG Buch 1c – Zima FC Langenegg 1b 3:1 (1:1)
Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 18. Spieltag
FFC fairfesta Vorderland – FC Bergheim 1:2 (1:1)
Geretsberg – RW Rankweil 1:3 (1:1)
Frauen, Vorarlbergliga, 16. Spieltag
FFC fairfesta Vorderland 1b – ESV Bludenz 1:2 (0:1)
Holzbau Sohm FC Alberschwende – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 7:0 (4:0)
Frauen, Landesliga, 14. Spieltag
FFC fairfesta Vorderland 1c – SPG Leiblachtal 4:1 (2:1)
ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT